Погода в Хабаровске

Облачно, t -8 -18°C, Ветер 3, 6-14м/с. Восход в 8:41, заход в 17:02 Солнечная активность низкая

НАШ ЭКСКЛЮЗИВ

Эксклюзивные материалы, отражающие ключевые события края и страны.

«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2019

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ
«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью в Краснодаре

24.07.2018 | Спорт

В игре было немало острых моментов
«СКА-Хабаровск» сыграл вничью в Краснодаре Первую выездную игру начавшегося сезона «СКА-Хабаровск» проводил 22 июля в Краснодаре с дебютирующим во втором по значимости российском футбольном дивизионе молодежным составом местного клуба. Матч начался с бурных и энергичных атак хозяев, и в первые десять минут хабаровский вратарь Егор Генералов трижды спасал свою команду после очень опасных ударов краснодарских игроков Германа Онугхи, Магомеда-Шапи Сулейманова и Николая Маркова.
Стартовая активность футболистов «Краснодара‑2» все же привела к забитому мячу. На 16-й минуте Денис Дедечко неудачно отбил мяч, и Герман Онугка мощнейшим ударом отправил его в дальний нижний угол ворот хабаровчан. Но постепенно армейцы справились со стартовым волнением и провели несколько опасных и острых атак, одна из которых, перед самым перерывом завершилась тем, что ворвавшийся в штрафную краснодарцев и выходивший один на один к воротам хозяев Дмитрий Кабутов был сбит голкипером Матвеем Сафоновым. Бесспорный одиннадцатиметровый точно реализовал Максим Казанков.
После перерыва на поле шла равная игра с обоюдными шансами на успех. В начале второго тайма обводящий удар Дмитрия Кабутова отразила стойка ворот краснодарцев. У хозяев самый опасный момент случился на 69-й минуте, когда Артем Голубев вышел один на один с Егором Генераловым, но и в этом эпизоде хабаровский голкипер действовал выше всяких похвал и ликвидировал угрозу своим воротам. Но больше голов в этом матче зрители так и не увидели. Встреча завершилась вничью  - 1:1.
- Сразу скажу, что в первые 10 минут на наши ворота обрушился шквал атак, несмотря на то, что мы готовились и даже играли в три центральных защитника вместо двух, - прокомментировал завершившийся поединок на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня, - возле наших ворот стали создаваться моменты и в конечном итоге это привело к голу. Потом мы перестроились и начали контратаковать и огрызаться. «Краснодар‑2» очень хорошая и живая команда, заточенная на атаку. Я благодарен своим ребятам, что они не дрогнули и сравняли счет. Были у нас моменты, чтобы забить еще, но также могли и сами пропустить. Думаю, что зрителям игра понравилась, а у обоих тренеров сегодня было нервное потрясение. Счет на табло считаю сегодня закономерным.
- Сегодня игра была очень зрелищная, активная, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодара‑2» Александр Нагорный, - по созданным моментам мы в два раза превзошли соперника. Сегодня есть удовлетворение от качества игры, нет удовлетворения от результата.
Приводим результаты остальных матчей 2-го тура первенства ФНЛ, состоявшихся 22 июля: «Сибирь» (Новосибирск) - «Шинник» (Ярославль) - 0:2, «Химки» (Московская область) - «Томь» (Томск) - 0:1, «Зенит‑2» (Санкт-Петербург) - «Чертаново» (Москва) - 1:2, «Факел» (Воронеж) - ФК «Сочи» - 1:2, ФК «Нижний Новгород» - ФК «Тюмень» - 2:1, «Балтика» (Калининград) - ФК «Тамбов» - 1:2, ФК «Армавир» - «Мордовия» (Саранск) - 0:1, «Ротор» (Волгоград) - «Луч» (Владивосток) - 1:0.
После двух сыгранных туров «СКА-Хабаровск» набрал четыре очка и располагается на четвертом месте в турнирной таблице. Однако еще не вынесено официального решения по матчу, опротестованному ФК «Армавир». Напомним, что этот вопрос контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза намерен рассмотреть 26 июля. Следующую игру дальневосточники проведут 29 июля на своем поле. «СКА-Хабаровск» будет принимать новосибирскую «Сибирь». Начало матча в 18.00.
«Краснодар‑2» - «СКА-Хабаровск» - 1:1 (1:1). 22 июля. Краснодар. Стадион «Акамедии ФК «Краснодар». Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь). 2150 зрителей. +26 градусов.
Голы: 1:0 Онугха, 16 1:1 Казанков, 45 - с пенальти.
«Краснодар‑2»: Сафонов, Марков (Мартынов, 81), Таранов, Бородин, Ивашин, Голубев, Катрич, Уткин (Черников, 67), Мацукатов, Сулейманов (Сергеев, 82), Онугха (Кутовой, 76).
«СКА-Хабаровск»: Генералов, Ненахов, Труфанов, Хомуха, Черевко, Дедечко, Карасев (Самсонов, 61), Кабутов, Казанков (Радченко, 79), Алейник (Фадеев, 90), Базелюк (Бирюков, 83).
Наказания: Катрич, 36 (грубая игра), Сафонов (срыв перспективной атаки), 45, Онугха, 55 (неспортивное поведение), Хомуха, 58 (грубая игра), Голубев, 90 (грубая игра), Дедечко, 90 (неспортивное поведение) - предупреждения.