НАШ ЭКСКЛЮЗИВ

Эксклюзивные материалы, отражающие ключевые события края и страны.

Погода в Хабаровске

Осадки, t +7 +16°C,  Ветер СВ, 2-7 м/с. Восход в 6:55, заход в 18:54 Солнечная активность низкая

«АБРАМЦЕВО В СЕРДЦЕ МОЁМ!»

Всероссийский конкурс журналистов «АБРАМЦЕВО В СЕРДЦЕ МОЁМ!»

Девушек «Олимпии» ждут на Волге и в Кисловодске

23.04.2019 | Спорт

Спортсменки «Олимпии» заняли все первые места на Кубке Федерации художественной гимнастики Хабаровского края
Девушек «Олимпии» ждут на Волге и в Кисловодске В Кубке Федерации художественной гимнастики Хабаровского края, розыгрыш которого проходил в спорткомплексе «Олимпия», помимо хозяек ковра выступили спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Для гимнасток этот турнир стал этапом подготовки к Всероссийским соревнованиям.
В турнире выступило порядка ста спортсменок первого разряда, кандидаты в мастера, а также мастера спорта.
Гимнастки разыгрывали медали в личном зачете и в групповых упражнениях. Все высшие награды завоевали воспитанницы «Олимпии».
По программе мастеров спорта в индивидуальном зачете победила Ева Бовсуновская. В групповых упражнениях отличилась команда «Олимпия» в составе: Мария Широкшина, Виктория Думченко, Ева Бовсуновская, Алиса Баженова, Ирина Ли, Валерия Диденко.
В остальных возрастных категориях победы праздновали Ирина Ли, Виктория Денисенко, Алена Гапченко, Вероника Забродина, Ирина Гуськова.
- Кубок краевой Федерации проводится всего второй год, приятно, что на соревнованиях собирается много участниц. Конец сезона, спортсменки уже должны бы устать, а они работают на подъеме, - рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края. - Понравилось качество исполнения композиций. Были видны результаты работы, проделанной за год.
Неожиданностей не произошло, победили лидеры. Но остальные участницы к ним приближаются. Хочется отметить Ирину Гуськову, которая во всех видах программы действовала практически без ошибок, и команду мастеров - «Олимпия». Эти девочки совсем недавно встали в состав и очень хорошо выглядели.
Уже 1 мая гимнастки «Олимпии» отправятся в Нижний Новгород на Всероссийские соревнования. На Волге с групповыми упражнениями выступят перворазрядницы и кандидаты в мастера спорта. А старшие гимнастки поедут на аналогичные состязания в Кисловодск.