«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2019

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ
«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»

Погода в Хабаровске

Облачно, t +5 +12°C, Ветер 3, 6-14м/с. Восход в 6:02, заход в 19:53 Солнечная активность низкая

НАШ ЭКСКЛЮЗИВ

Эксклюзивные материалы, отражающие ключевые события края и страны.

Юрана опять удалили

12.05.2021 | Спорт

Максим Матрусевич (справа) забил два мяча в ворота «Нефтехимика», но от поражения СКА это не спасло
Юрана опять удалили В предпоследнем туре первенства ФНЛ сезона-2020/21 футболисты хабаровского СКА в Нижнекамске встречались с «Нефтехимиком» и проиграли - 2:3. Любопытно, что с таким же счетом, только в пользу армейцев, завершился поединок между этими соперниками в первом круге.

Кстати, этот матч наша команда доигрывала без своего… главного тренера. Еще в перерыве Сергей Юран начал выяснять отношения с арбитром матча Юнусом Кошко, и в итоге эта перепалка закончилась удалением (уже вторым, к слову, в сезоне) наставника СКА.

Впрочем, это еще не все: уже ближе к концу за две желтые карточки с поля был удален Кирилл Суслов, который в отсутствии Дмитрия Баркова являлся капитаном гостей в этом матче.

Несмотря на такое обилие голов, первый тайм едва не закончился по нулям: лишь на его исходе хозяевам удалось забить «гол в раздевалку». Отличился Мераби Уридия, который переиграл сначала защитника, а затем и голкипера Алексея Городового.

А вот второй тайм, за ходом которого Сергей Юран наблюдал уже с трибуны, получился более веселым. На 68-й минуте «Нефтехимик» с пенальти забил второй гол, а буквально через пару минут и третий.

В воздухе запахло разгромом, но армейцы (честь им за это и хвала) вели борьбу до конца. На 79-й минуте Максим Матрусевич с 11-метровой отметки размочил счет. А уже в добавленное время он же (и вновь с пенальти) забил второй мяч в ворота хозяев. Однако для того, чтобы отыграться, хабаровчанам не хватило ни сил, ни времени.

Два пенальти в ворота хозяев - явление в футболе достаточно редкое. Тем не менее тренеры СКА в очередной раз остались не довольны судейством.

- Обидно, но комментировать особо нечего, - считает старший тренер Юрий Шпирюк, который на послематчевой пресс-конференции «отдувался» за Сергея Юрана. - Сегодня могла получиться боевая игра. Но получилось то, что получилось. За ребят обидно. Летаешь по 10 часов, ни сил, ни эмоций, а из нас опять сделали… Главный тренер попросил, чтобы разбирались с такими играми. Далеко наш футбол так не уйдет. Это уже ни в какие рамки не лезет.

Так или иначе, но в активе «СКА-Хабаровска» 60 очков и 11-е место в турнирной таблице. Кстати, после осенней части турнира армейцы шли седьмыми, идя нога в ногу с тем же «Нефтехимиком». Однако весной что-то пошло не так, и сейчас дальневосточники отстают от нижнекамцев на целых 10 очков.

Тем не менее последний матч сезона с участием армейцев имеет важное значение. Правда, не для подопечных Сергея Юрана, а для «Алании» из Владикавказа, которые имеет шансы занять четвертое место и сыграть затем в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. Причем осетинским футболистам нужна только победа.

В связи с этим администрация ФНЛ приняла решение о том, что матчи, в которых играют команды, имеющие шансы на итоговое 4-е место в турнирной таблице, начнутся в 13.00 по московскому времени.

Таким образом стартовый свисток матча «СКА-Хабаровск» - «Алания Владикавказ» прозвучит 15 мая в 20 часов по местному времени. В это же время начнутся поединки «Балтика» - «Крылья Советов» и «Торпедо» (Москва) - «Шинник».