В марафон прорывных технологий включился Хабаровск. В минувшие выходные здесь состоялся региональный этап крупнейшего отечественного ИТ-проекта - конкурса «Цифровой прорыв». Число посетителей кафе и ресторанов Хабаровского края этим летом несколько сократилось, но суммы, которые они в них оставляют (средний чек), несколько подросли - к такому выводу пришла Ассоциация рестораторов Хабаровского края. В своей футбольной карьере он отражал по два (!) пенальти за матч, выступал в одной команде с будущим игроком сборной страны Андреем Ивановым, был среди тех, кто принимал участие в последнем чемпионате под флагом СССР.
Несмотря на то, что НДС с 18 процентов вырос до 20, «шокового» роста цен на рынках страны и края не было - сообщает Центробанк. Вдобавок, в Хабаровском крае внедряется новшество, способное приостановить рост цен на топливо, - это биржевая торговля.
Губернатор края внес в Законодательную думу проект закона об уточнении бюджета на 2019 год. Согласно документу доходы и расходы региональной казны увеличатся более чем на 2 млрд рублей. Более полутора миллионов рублей выделят в этом году из краевого бюджета на поддержку северного оленеводства. Субсидии распределят между тремя районами: Охотским, Аяно-Майским и Тугуро-Чумиканским. Колокольной разноголосицей над набережной Амура возвестили об окончании своего обучения слушатели первых в Хабаровске курсов для взрослых звонарей. - Летом никакого затишья в нашем районе не наступает, - отмечает его глава Александр Яц. - Скорее, наоборот: сразу на нескольких площадках кипят строительные работы, готовятся к обновлению дороги агломерации, села с размахом отмечают юбилейные даты.