Кубок - у хозяев
В Хабаровске в Доме культуры железнодорожников прошло открытое первенство края по киокушинкай каратэ-до. Посоперничать с хозяевами на татами отважились спортсмены Комсомольска, Иркутска, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана.
Команда Хабаровска (а турнир проходил как среди детей, так и взрослых) чаще соперников одерживала победы и в итоге завоевала переходящий кубок.
Специалисты выделяют Алину Алдатову, которая отличилась в компании представителей слабого пола.
Организатором соревнований стала Хабаровская организация киокушинкай каратэ-до, которую возглавляет Всеволод Мохирев. Многих воспитанников объединения болельщики в деле смогут увидеть на традиционном международном турнире «Кубок Оямы» - эти популярные состязания пройдут 13 и 14 мая под крышей «Платинум Арены». А 7 мая представители организации примут участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню Победы.
И. ДМИТРИЕВ.