О бедной теще замолвите слово…
поиск
10 июня 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

О бедной теще замолвите слово…

05.05.2006
Просмотры
476

Во многих газетах периодически появляются подборки анекдотов. И почти постоянно публикуются анекдоты о тещах. Каждый раз, читая такие анекдоты, внутренне протестую: ведь эта категория людей, безусловно, заслуживает другого - благожелательного - отношения.

Вспоминаю свою тещу - Евдокию Трофимовну, простую крестьянку. Она была человеком большой культуры и личного обаяния. Вырастила трех дочерей, и они все заняли достойное место в обществе. Баба Дуня, как мы обычно ее называли, постоянно интересовалась нашей жизнью, старалась помочь, чем могла. Когда у нас еще не было дачи, а у них с тестем имелся свой домик на Красной Речке, она, нагрузившись «по макушку» продукцией со своего огорода, приезжала к нам, подкармливая нас, «бедных», овощами и фруктами.
При необходимости мы спокойно могли «подбросить» ей внуков и были абсолютно уверены, что они будут в полном порядке.
Думаю, что моя теща не редкое исключение, большинство тещ так же помогают семьям своих детей. И я уверен, что и у читателей «Тихоокеанской звезды» наберется немало добрых и интересных историй о жизни с замечательными тещами.

Л. Нишневич.




От редакции: И действительно, почему так мужской род тещ не любит? Всякие обидные анекдоты про них сочиняет… Впрочем, про тещ умных и с чувством юмора существуют очень даже неплохие анекдоты. Не верите? А вы прочитайте их!


Анекдоты в тему
Мужик ищет в чулане пилу. Не найдя, он спрашивает жену:
 - Ты не знаешь, где наша старая пила?
Из кухни раздается голос тещи:
 - Если я и пила, то еще не такая старая!

* * *

Теща:
- Скажите, что вы подумали, когда впервые увидели мою дочь?
- Я подумал: «О, какая, наверное, у нее красивая мать!..»

* * *

Как ты можешь непрестанно ссориться с женой и в то же время уважать тещу?
- Когда-то именно она была решительно против нашего брака.