Публикации

Последний матч группового турнира хабаровчане проводили с аутсайдером - выступающим во втором российском дивизионе динамовским клубом из Санкт-Петербурга. Только победа выводила армейцев в финальную часть соревнований. Однако одолеть соперника дальневосточники не смогли. Хотя во втором тайме Николай Калинский открыл счет, за три минуты до финального свистка «СКА-Хабаровск» обидно упустил победу.

22.02.2017

19 февраля «СКА-Нефтяник» встречался на арене «Ерофей» с казанским «Динамо». Некогда одна из лучших команд страны сегодня переживает не самые лучшие времена и замыкает восьмерку сильнейших на втором этапе текущего чемпионата. Хотя у хоккеистов из Татарстана сильнейшая линия защита, они довольно неожиданно сумели открыть счет в этом матче. Первая же атака динамовцев, случившаяся только на 6-й минуте игры, привела к голу Рамиля Ибрагимова в ворота Виктора Яшина.

21.02.2017

В окрестностях села Ильинка, на спортивной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры, прошёл традиционный лыжный марафон, посвящённый памяти героев Гражданской войны на Дальнем Востоке «Волочаевские дни».

21.02.2017

Очередной соперник «Амура», подмосковный «Витязь», в предыдущем туре впервые в своей хоккейной истории обеспечил себе попадание в плей-офф и рассматривал поединок с хабаровской командой как подготовку к матчам на вылет. Дальневосточники, в очередной раз подряд не вошедшие в восьмерку сильнейших команд восточной конференции, на финише чемпионата продолжают показывать неплохую игру.

18.02.2017

Всего семь дней назад на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» хоккеисты «СКА-Нефтяника» одержали самую крупную победу за все долгие годы противостояния с московским «Динамо» - 13:5. И уже 16 февраля под сводами хабаровской арены «Ерофей» этот рекордный результат был превзойден.

18.02.2017

ФК «СКА-Хабаровск» - сложный переходный процесс

На прошлой неделе ФК «СКА-Хабаровск» взял старт в очередном, уже шестом по счёту, розыгрыше Кубка ФНЛ. Его первые итоги в интервью официальному сайту fcska.ru подвел главный тренер команды Андрей Гордеев.

17.02.2017

После недельного перерыва, вызванного участием сборной России в Шведских играх, возобновились матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хотя дальневосточники потеряли даже теоретические шансы на попадание в плей-офф, концовку чемпионата «Амур» проводит довольно агрессивно, одержав в последних четырех поединках четыре победы. 14 февраля хабаровчане встретились в Москве со столичным «Динамо», которое ведет упорную борьбу за итоговое третье место на Западе с ярославским «Локомотивом».

16.02.2017

Добившись убедительной победы в предыдущем туре в Москве, хабаровский «СКА-Нефтяник» отправился в Казань. Местное «Динамо», не так давно считавшееся одним из сильнейших клубов страны, сейчас переживает далеко не самые лучшие времена. Тем не менее, команда неплохо укомплектована и очень неуступчива, особенно во встречах на домашнем льду.

14.02.2017

На Кипре стартовал традиционный турнир команд первого российского дивизиона на Кубок Футбольной национальной лиги. Выступающий в группе «С» клуб «СКА-Хабаровск» в своем первом матче встретился 12 февраля в городе Ларнака с занимающим 12-е место в турнирной таблице текущего первенства ФНЛ ФК «Тюмень».

14.02.2017

Очередной матч после небольшого перерыва в российском чемпионате, вызванного проведением 37-го первенства мира в Швеции, хабаровский «СКА-Нефтяник» проводил в Москве против самого титулованного клуба России столичного «Динамо».