«СКА-Хабаровск» завершил вничью свой первый матч на сборах в Турции

24.01.2018 | Спорт | 0м. 43 c. | 125

Находящийся на учебно-тренировочном сборе в турецком городе Сиде выступающий в Российской футбольной премьер-лиге клуб «СКА-Хабаровск» провел свой первый в наступившем году контрольный матч. Соперником дальневосточников стал самый популярный и титулованный клуб из столицы Албании - «Тирана».
Футболисты этой команды 24-кратные обладатели золотых медалей национального чемпионата. 16 раз они выигрывали Кубок и 9 раз Суперкубок Албании. Однако в прошлом сезоне «Тирана» заняла 9-е место в Суперлиге и выбыла в первый дивизион. При этом команда в очередной раз завоевала национальный Кубок и вышла в Лигу Европы, где уступила в первом квалификационном раунде израильскому «Маккаби» из Тель-Авива. Сейчас соперник армейцев с большим отрывом лидирует в первом албанском дивизионе.
Все основные события в матче произошли в первом тайме. Уже на 2-й минуте счет открыл находящийся на просмотре в хабаровском клубе Камиль Муллин. 24-летний футболист, воспитанник столичного «Локомотива», перешедший в казанский «Рубин», заставил ошибиться голкипера «Тираны» при вводе мяча в игру и открыл счет. На 7-й минуте Николай Калинский со штрафного навесил во вратарскую албанской команды и Камиль Муллин головой переправил мяч в ворота - 2:0. После этого голкипер «Тираны» был заменен.
На 22-й минуте албанские футболисты завершили точным ударом с близкого расстояния свою размашистую атаку - 2:1. Спустя четырнадцать минут по воротам Александра Довбни был нанесен сильнейший удар из-за пределов штрафной. Мяч попал в перекладину и от нее отскочил в сетку - 2:2. После перерыва в командах произошли многочисленные замены, но, несмотря на достаточно большое количество опасных моментов как у тех, так и у других ворот, больше голов забито не было.
Сразу же по окончании матча главный тренер хабаровских армейцев Ринат Билялетдинов отметил, что основной целью этого матча был просмотр действий футболистов. Игроки «СКА-Хабаровска» в настоящий момент находятся под нагрузками, и эта встреча дала возможность правильно спланировать тренировочный процесс на ближайшее время. Команда играла в четыре защитника, а некоторые футболисты на новых для себя позициях.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».