«Амур» одержал победу над московским «Динамо»

17.08.18 23:55 | Спорт | 3м. 46 c.
«Амур» одержал победу над московским «Динамо»
Смешались в кучу клюшки, люди...

После победы в Астана в турнире на «Кубок Президента Республики Казахстан» хоккеисты хабаровского «Амура» отправились в Москву на выставочный матч со столичным «Динамо». 15 августа на льду тренировочной базы, которую, кстати, частенько использует и национальная сборная, около сотни продвинутых болельщиков стали свидетелями интереснейшего поединка.
Хотя в первом периоде «бело-голубые» имели некоторое игровое преимущество и чаще атаковали, как это нередко случается в хоккее, шайба первой влетела в ворота динамовского голкипера Ивана Бочарова. Защитник «Амура» Павел Турбин от синей линии набросил шайбу, вратарь москвичей выкатился далеко вперед, с тем, чтобы отбит ее клюшкой, однако расторопнее всех оказался хабаровский нападающий Игорь Руденков. Он подхватил шайбу и, объехав ворота, поразил пустой угол.
Во второй двадцатиминутке динамовцы сумели дважды реализовать численное преимущество. Вначале Вадим Щипачев, использовав рикошет, сравнял счет, а через четыре с половиной минуты динамовскому ветерану Илье Никулину удался мощный щелчок о синей линии. Москвичи вышли вперед - 2:1.
В заключительном периоде хоккеисты «Амура» десять минут играли в большинстве, но забивали только в равных составах. На 45-й минуте достиг цели дальний бросок Павла Турбина - 2:2. Спустя девять минут капитан «Динамо» Илья Никулин вновь результативно «выстрелил» издали, и его команда во второй раз вышла вперед - 3:2. В концовке периода сказали свое веское слово лидеры атак хабаровской команды. Вячеслав Ушенин точной передачей из-за ворот нашел оставшегося без опеки на пятачке Томаша Зогорну, и чешский легионер «Амура» сравнял счет - 3:3.
В начале овертайма шведский нападающий «Динамо» Патрик Закриссон не использовал выгоднейший момент. И вскоре москвичи нарушают численный состав, и при игре в большинстве Артем Железков забивает победный гол - 4:3 в пользу «Амура».
По взаимной договоренности после завершения игры команды исполнили серию буллитов. У  хабаровчан, у которых большинство бросков выполняли защитники, смог отличиться только Никита Камалов. У динамовцев реализовали свои попытки Микс Индракшис и Александр Петунин. Теперь «Амур» отправится в Чехию, где команду ждет заключительный этап подготовки перед стартом нового сезона Континентальной хоккейной лиги. На 23 августа запланирована встреча с клубом «Комета» из чешского города Брно.
Интересно, что накануне этого матча в Санкт-Петербурге на предсезонном турнире имени В.В. Быстрова среди команд Молодежной хоккейной лиги в стартовом матче встречались «Амурские тигры» и московское «Динамо». И в этом матче со счетом 4:3 в овертайме сильнее были юные хабаровчане.
- Еще не все игроки играют так, как надо, - прокомментировал прошедший в Новогорске поединок защитник «Амура» Ян Коларж, - каждый игрок в чем-то ошибается и хочет исправиться, но вместо этого зарабатывает удаление. Пока идет предсезонка, это не очень важно. Главное, чтобы забивали в чемпионате. В том году в предсезонных матчах тоже было много большинства и тоже не реализовывали. Я бы на это не обращал сейчас внимания. Надеемся, что к старту сезона большинство улучшим.
«Динамо» (Москва) - Амур» (Хабаровск) - 3:4 от. (0:1; 2:0; 1:2; 0:1). 15 августа. Новогорск. Тренировочная база ХК «Динамо».
Голы: 0:1 - Руденков (Турбин, Берестенников, 16.09.) 1:1 - Шипачев (Койвисто, бол, 25.14.) 2:1 - Никулин (Хиетанен, Закриссон, бол, 29.43.) 2:2 - Турбин (Коларж, 44.15.) 3:2 - Никулин (Закриссон, 53.11.) 3:3 - Зогорна (Вяч. Ушенин, 56.39.) 3:4 - Железков (Берестенников, бол, 62.15.)
Штраф: 14-18.
«Динамо»: Бочаров; Волков - Никулин, Койвисто - Хиетанен, Миронов - Зайцев,
Брюквин - Бойд - Афиногенов, Кагарлицкий - Шипачев - Тарасов,
Алексеев - Закриссон - Индрашис, Злобин - Ефремов - Петунин, Прибыльский, Панкратов.
«Амур»: Кашик; Йордан - Журавлев, Турбин - Коларж, Кондратьев - Камалов, Глазков; Горшков - Вяч. Ушенин - Зогорна, Берестенников - Железков - Руденков, Дедунов - Кузнецов - Потехин, Назаров - Гиздатуллин - Голубев - Закарлюкин.
Александр Вишневский.


Лидер обороны «Тигров» Ян Коларж рассказал о победе в выставочном матче против московского «Динамо» и подготовке команды к сезону.
- Сегодня очень часто играли в неравных составах. С чем это связано? Предсезонка?
- С удалениями (смеется).
Да, предсезонка. Ещё не все игроки играют так, как надо. Каждый игрок в чём-то ошибается и хочет исправиться, но вместо этого зарабатывает удаление.
- В этом матче «Амур» 10 минут провёл в большинстве, при этом ни разу его не реализовав. Пока ещё ищете новые по сравнению с прошлым сезоном сочетания или ещё не начинали работать над большинством?
- Работали, но пока идёт предсезонка, это не очень важно. Главное, чтобы забивали в чемпионате. В том году в предсезонных матчах тоже было много большинства и тоже не реализовывали. Я бы на это не обращал сейчас внимания. Надеемся, что к старту сезона большинство улучшим.
- Сегодня в серии буллитов из пяти игроков выполнять бросок вышло 3 защитника. Раскроете секрет, как определяли исполнителей? По принципу «кто хочет»?
- Да, тренер спрашивал - он хотел порадовать защитников. Кто ответил, что может забить, те и пробовали. Камалов в итоге шайбу и забросил.
- Почему вы не пошли?
- Я не хочу. Я не бью.
- «Амур» в предыдущих сезонах не играл на предсезонных турнирах, были только тренировочные матчи с отдельными соперниками. В этом году есть турнир, есть трофей. Какие эмоции остались у команды сейчас от этой победы?
- Всегда хорошо. Для нас это обычные игры, в которых нам необходимо привыкать к нашему состоянию, сыгрываться. Если выиграли - хорошо, а если проиграли, но улучшили свою игру, то это тоже хорошо.
- Насколько отличается подход Борщевского от подхода Мартемьянова в части подготовки к сезону?
- Сейчас больше тренируемся, чем в прошлом году. Больше работы.
- Физической?
- Да. Я проходил подготовку с разными тренерами. У каждого из них свой подход. Мы им доверяем и надеемся, что хорошо будем готовы к сезону.
- Если много работы, то первые игры будете под большими нагрузками?
- У нас сейчас будет два выходных. Думаю, за это время мы восстановимся и начнём сезон с лёгкими ногами.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».