Где эта улица, где этот дом
поиск
6 декабря 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом

27.11.25
23:47
65
Где эта улица, где этот дом
607-е задание. Назовите номер дома и на какой улице он располагается
В 606-м туре конкурса «Где эта улица, где этот дом» победил Арсений Калинин. Ему первому удалось дозвониться в редакцию с правильным ответом на вопрос, где находится представленное на снимке здание: Волочаевская, 8.

Арсений легко справился с заданием: ведь он всю жизнь живёт в доме, который находится на соседней улице.

– Я живу в частном доме в районе индустриально-экономического колледжа, – рассказывает Арсений. – А здание, что было опубликовано в «Тихоокеанской звезде», у меня всегда ассоциируется с домом, уютом и семьёй. Сейчас там, правда, магазин товаров для активного отдыха, но в моём детстве там был продуктовый. Мы часто заходили туда, ведь крупных магазинов в моём районе, типа «Самбери», ещё не было.

Неспешная дорога, разговоры с родителями и покупка какой-нибудь маленькой сладости – именно из таких простых моментов и складывалось счастливое детство.

Сейчас Арсений учится в Хабаровском колледже отраслевых технологий и сферы обслуживания. Именно то здание, что украшает легендарная мозаика с напутствием «Учитесь, дерзайте, изобретайте!».

– Выбранная мной профессия изначально не была желанной, – откровенно признаётся Арсений. – В школе я учился не слишком усердно, и пришлось поступать туда, куда проходили баллы. Путь принятия своего пути был непростым: через все классические стадии – от отрицания и гнева до смирения. Сначала было трудно привыкнуть, затем всерьёз посещали мысли об отчислении… Но жизнь расставила всё по своим местам. И вот я уже на четвёртом курсе и активно готовлюсь к защите диплома. Как ни странно, учиться мне в итоге понравилось.

Не раз Арсений подрабатывал на практике.

– Заработок, конечно, небольшой, но зато я за месяц самостоятельно скопил на новый телефон, – продолжает он. – А свободное время я в основном провожу за компьютером – мой творческий уголок и центр развлечений. Я пишу музыку и, конечно, играю в игры. Музыка – моё главное увлечение. Всё началось лет двенадцать назад, когда отец подарил мне первый компьютер.

Арсений уже и не вспомнит, откуда взялось самое первое желание создать свой трек, но оно в нём зажглось и осталось.

– Я уже выпустил несколько работ. Пока они не стали популярными, но я воспринимаю это спокойно – ведь я только в начале пути, – говорит Арсений. – Да и торопиться мне некуда – привык жить размеренно и уверенно, без лишней суеты и попыток «прыгнуть выше головы». Всему, как говорится, своё время. Сейчас мои главные цели – диплом, потом служба в армии, а после – накопить на машину. А музыка – мой творческий островок, моё личное пространство. Кто знает, может быть, когда-нибудь и моя «палка выстрелит», но я не загадываю. Для меня важно просто делать то, что нравится.

Между тем конкурс продолжается. Условия его прежние: по снимку дома, который мы публикуем, необходимо угадать номер здания, а также на какой улице оно расположено.

Тот, кто первым дозвонится в редакцию и назовёт правильный адрес, получит денежный приз – 300 рублей. Если победитель окажется подписчиком газеты «Тихоокеанская звезда» на второе полугодие 2025 года, получит денежную сумму в размере 500 рублей.

Ждём ваших звонков не позднее 1 декабря по телефону: 8–999–084–11–09.

Мария КУИМОВА.

Организатор конкурса –  АО «Редакция «Тихоокеанская звезда».  Призы выдаются по понедельникам с 11.00 до 12.00 по адресу: Хабаровск,  ул. Лейтенанта Шмидта, 25.