Где эта улица, где этот дом
поиск
11 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом

11.06.26
9:20
36
Где эта улица, где этот дом
633-е задание. Назовите номер дома и на какой улице он располагается
В 632-м туре конкурса «Где эта улица, где этот дом» победил Арсений Калинин. Ему первому удалось дозвониться в редакцию с правильным ответом на вопрос, где находится представленное на снимке здание: ул. Запарина, 5.
Совсем скоро Арсений станет дипломированным специалистом – этим летом он должен окончить колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания, где учится на сварщика.
– Сейчас у меня учёбы как таковой нет – сплошная практика, – признаётся Арсений Калинин. – В основном практика нацелена на выявление знаний в области теории и технологии сварочных процессов. Я должен уметь читать чертежи и строго соблюдать технику безопасности при работе с раскалённым металлом, газом и электричеством. Инструкций у нас много, но не считаю свою работу особо сложной. Достаточно пару-тройку раз пройтись по технике безопасности – и всё пойдёт как по маслу.
Арсению его работа очень нравится. Тем более она неплохо оплачивается. Правда, парень признаётся, что обучение не всегда давалось ему спокойно и легко.
– Конечно, когда я ушёл после девятого класса, родители не были этому рады, – вспоминает он. – Но оценки у меня были не очень, я, что греха таить, много прогуливал. И когда я посмотрел в аттестат, то понял, что меня с такими баллами в десятый класс не возьмут. Пришлось выбирать факультет в колледже, который меньше всего «весил» по баллам, лишь бы пройти на бюджет.
Зато сейчас у Арсения есть профессия. И достойный заработок. Мысленно готовится он и к службе в армии, которая уже не за горами.
Между тем наш конкурс продолжается. Условия его прежние: по снимку дома, который мы публикуем, необходимо угадать номер здания, а также на какой улице оно расположено.
Тот, кто первым дозвонится в редакцию и назовёт правильный адрес, получит денежный приз – 300 рублей. Если победитель окажется подписчиком газеты «Тихоокеанская звезда» на первое полугодие 2026 года, получит денежную сумму в размере 500 рублей.
Ждём ваших звонков не позднее 15 июня по телефону 8–999–084–11–09.
Мария КУИМОВА.
Организатор конкурса – АО «Редакция «Тихоокеанская звезда». Призы выдаются по понедельникам с 11.00 до 12.00 по адресу:  Хабаровск, ул. Лейтенанта Шмидта, 25.