Где эта улица, где этот дом
поиск
15 ноября 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом

30.10.25
23:50
69
Где эта улица, где этот дом
603-е задание. Назовите номер дома и на какой улице он располагается
В 602-м туре конкурса «Где эта улица, где этот дом» победил охранник Евгений Торгашин. Ему первым удалось дозвониться в редакцию с правильным ответом на вопрос, где расположено представленное на снимке здание: ул. Джамбула, 18.

Евгений – один из постоянных читателей «Тихоокеанской звезды». Его активностью можно только восхищаться. Он участник многих конкурсов – от театральных до спортивных. Ещё бы: ведь Торгашин – заядлый футбольный и хоккейный болельщик. Кстати, его сын Саша родился в один день с историческим выходом футболистов хабаровского СКА в премьер-лигу. Думаете, совпадение?

Кроме того, Евгений – любитель истории. Шутка ли, он принимал участие в конкурсах по истории «Тихоокеанской звезды» по случаю 100 и 105-летия нашей газеты и оба раза попадал в число лауреатов.

К слову, Торгашин и на этот раз легко справился с нашим заданием. Что вполне естественно: он неоднократно бывал в редакции «Тихоокеанской звезды», а этот дом буквально в двух шагах от неё.

– Если можно где-то поучаствовать, завоевать приз, то почему бы нет? – рассуждает Евгений. – Тем более, когда речь идёт о том, чтобы угадать адрес здания. По-моему, такие задания здорово развивают эрудицию.

Я, например, часто бываю в разных уголках родного краевого центра. А ещё люблю новые места. И, конечно, обожаю старинные здания, сам вид которых вызывает интерес: что в них было раньше, что происходит сейчас.

В какой-то момент жизни Евгений обратил внимание на то, что стал привычно ходить одними и теми же маршрутами, возвращаться домой привычными путями.

– Когда я обратил на это внимание, – рассказывает победитель конкурса, – ощутил, что восприятие мира, как будто сузилось, всё стало очень уж предсказуемым, и сама жизнь стала напоминать фильм «День сурка».

Тогда я решил что-то менять. Для начала заглядывать в новые дворики, где ещё не был, ездить в новые районы, чтобы просто увидеть Хабаровск свежим взглядом. В такие минуты у меня складывалось впечатление, будто я попал в незнакомый город и меня ждут в нём какие-то открытия.

Евгений любит знакомиться с новыми людьми, узнавать необычные истории и не упускает возможности побывать на соревнованиях, концертах, городских праздниках, фестивалях.

– Радует, что в Хабаровске, сколько бы вы в нём ни прожили, можно открывать что-то новое, – продолжает он. – Этот город никогда не навевает скуку. Очень уж многое здесь происходит. Сюда съезжаются разные творческие коллективы, здесь воплощаются новые идеи. И, конечно, радует, что здесь живут открытые, доброжелательные люди. Так что в другие города за лучшей жизнью я не рвусь. Считаю себя счастливым человеком. А ведь это зависит от малого: нужно всего лишь замечать то, что так щедро предлагает повседневная жизнь.

А наш конкурс продолжается. Условия его такие: по снимку дома, который мы публикуем, необходимо угадать номер здания, а также на какой улице оно расположено. Тот, кто первым дозвонится в редакцию и назовёт правильный адрес, получит денежный приз – 300 рублей.

Если победитель окажется подписчиком газеты «Тихоокеанская звезда» на второе полугодие 2025 года, он получит денежную сумму в размере 500 рублей.

Ждём ваших звонков в редакцию (не позднее 3 ноября) по телефону: 8 (999) 084–11–09.

Организатор конкурса –  АО «Редакция «Тихоокеанская звезда».  Призы выдаются по понедельникам с 11.00 до 12.00 по адресу: Хабаровск,  ул. Лейтенанта Шмидта, 25.

Мария КИМОВА.