Где эта улица, где этот дом
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом

21.08.25
16:16
490
Где эта улица, где этот дом
594-е задание. Назовите номер дома и на какой улице он располагается
В 593-м туре конкурса «Где эта улица, где этот дом» победила Татьяна Боровик. Ей первой удалось дозвониться в редакцию с правильным ответом на вопрос, где находится представленное на снимке здание: ул. Вахова, 2.

 На фотографии изображён торговый центр «Подсолнух» – здание, выделяющееся среди типовой застройки своим ярким зелёным цветом. Оно расположено на оживлённой улице Индустриального района. Мимо этого ТЦ по личным делам нередко проезжает Татьяна.

 Татьяна работает экономистом в городской клинической больнице имени профессора А. М. Войно-Ясенецкого. Её работа связана с ответственными задачами по организации финансовой деятельности больницы.

 – Я бесконечно благодарна за возможность работать в таком замечательном коллективе, – говорит победительница конкурса. – Наша больница – это не просто место, где лечат людей, а настоящий центр помощи и спасения. Особенно горжусь тем, что именно у нас был организован первый в Хабаровске ковидный госпиталь, куда принимали всех нуждающихся в помощи.

 Врачи – это герои, которые ежедневно дарят людям надежду и здоровье. Татьяне и её семье не раз оказывали помощь в этой больнице. Хотя работа Боровик во многом связана с рутиной – оформлением документов, ведением отчётности и расчётами, – само место работы наполнено разными событиями.

 В свободное от работы время Татьяна посвящает себя самому важному и вдохновляющему хобби – воспитанию своих сыновей. У неё два замечательных мальчика – 7 и 11 лет.

 – В этом месяце наша семья чудесно отдохнула на Японском море, в живописной бухте Волчанец, – рассказывает Татьяна. – Нас покорили бескрайние песчаные пляжи с идеально чистым дном – ни единого камушка! Погода стояла просто сказочная. Много гуляли, плавали, наслаждались морским воздухом и шумом морского прибоя.

 Кстати говоря, с газетой «Тихоокеанская звезда» Татьяна знакома с самого детства.

 – Сколько я себя помню, моя семья всегда выписывала газету «ТОЗ», – говорит женщина. – Эту традицию заложил ещё мой дедушка Николай Дмитриевич – участник Великой Отечественной войны, который прожил 95 лет. А сейчас выписываю газету для моей мамы.

 Между тем конкурс продолжается. Условия его прежние: по снимку дома, который мы публикуем, необходимо угадать номер здания, а также на какой улице оно расположено.

 Тот, кто первым дозвонится в редакцию и назовёт правильный адрес, получит денежный приз – 300 рублей. Если победитель окажется подписчиком газеты «Тихоокеанская звезда» на второе полугодие 2025 года, получит денежную сумму в размере 500 рублей.

 Ждём ваших звонков не позднее 25 августа по телефону 8–999–084–11–09.

Организатор конкурса –  АО «Редакция «Тихоокеанская звезда».  Призы выдаются по понедельникам с 11.00 до 12.00 по адресу: Хабаровск,  ул. Лейтенанта Шмидта, 25.

 Мария КУИМОВА.