Где эта улица, где этот дом
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом

11.08.21
23:00
33647
Где эта улица, где этот дом
409-е задание. Назовите номер дома и на какой улице он располагается
В 408-м туре конкурса «Где эта улица, где этот дом» победила пенсионерка Галина Резванова. Ей первой удалось дозвониться в редакцию с правильным ответом на вопрос, где расположено представленное на снимке здание: ул. Муравьева-Амурского, 25.

Хабаровск Галина Николаевна называет второй своей малой родиной. Сюда она приехала в 1970-е годы из Казани вместе с мужем, молодым инженером, которого направили по распределению.

- Приехали и застряли! - говорит победитель конкурса. - Тогда нам было чуть за 20, теперь за 70. Пока были молодыми, нами двигала одна только романтика. А теперь все больше тянет назад, в Казань, где у нас остались родственники.

Все эти годы Галина Николаевна, конечно, ездила к ним, навещала. Последний раз, например, и вовсе уехала в Казань в июне прошлого года, а вернулась только в апреле этого года.

В Казани живет сын Галины Николаевны. Дочь переехала в Санкт-Петербург.

- Дети давно уже зовут нас к себе, - говорит она. - Но в Питер, где по два-три раза в день меняется погода, я не хочу. Тем более что дочь с семьей живет возле Финского залива, где часто бывают сильные ветра. 

Сам город, конечно, очень красивый! В него приятно наведываться, но не оставаться. Другое дело Казань, где я выросла! Но и к Хабаровску за многие годы мы очень привязались. Здесь для нас уже всё родное.

Галина Николаевна рассказывает, что очень любит Южный микрорайон, в котором живет. В нем спокойно, удобно, комфортно. Все необходимое находится рядом - магазины, остановки, а также школы, сады.

На досуге Галина Николаевна любит наведываться в центр Хабаровска, прогуливаться по городским прудам, набережной, бульварам, парку «Динамо».

- Езжу я и в другие районы Хабаровска. Например, мне очень нравится бывать в парке «Северном», где удивительно красиво, - отмечает она. - А порой заглядываю в аэропорт, смотрю, как самолеты взлетают и приземляются. И, конечно, стараюсь как можно больше двигаться, ходить пешком.

Мечта Галины Николаевны - добраться до Казани автостопом. На деле это уже маловероятно. Но все же приятно представлять, будто едешь по незнакомым улицам, рассматриваешь незнакомые города. И наконец-то попадаешь туда, где так давно хотелось оказаться.
Между тем конкурс продолжается. Условия его остаются прежними: по снимку дома, который мы публикуем, необходимо угадать номер здания, а также на какой улице оно расположено. Тот, кто первым дозвонится в редакцию и назовет правильный адрес, получит денежный приз - 500 рублей. 

Если победитель окажется подписчиком газеты «Тихоокеанская звезда», то получит 800 рублей. Итак, ждем ваших звонков в редакцию 12 августа (четверг) с 11.00 до 12.00 по телефону: 8914-776-87-25.




Галина РЕЗВАНОВА.jpg
Галина Резванова выиграла 500 рублей

Мария СМИРНОВА.
Фото автора.

Организатор конкурса - АО «Редакция «Тихоокеанская звезда».  Призы выдаются по понедельникам с 11.00 до 12.00 по адресу: Хабаровск, ул. Лейтенанта Шмидта, 25.