Не зря в народе лису считают самым хитрым зверем. Многим четвероногим не поздоровилось в наводнение. И как только вся «пища» с привычной территории сбежала, этот рыжий хитрец нашёл оригинальный выход - вышел за пропитанием на дорогу неподалеку от поселка Богородское в Ульчском районе.
Начал этот лис, а может и лиса, охоту на колбасу еще в октябре, когда на подъезде к селу со стороны Де-Кастри на дороге скапливались автомобили. Дело в том, что мост через озеро был затоплен до начала ноября и автотранспорт два раза в день перевозил по реке к районному центру, а обратно - паром.
Естественно, в ожидании парома автомобили скапливались, люди из них выходили, перекусывали. Тут-то рыжий нахал и вышел из леса «на промысел». Его начали подкармливать дальнобойщики. Сначала лис дожидался, когда люди оставят «вкусняшку» на дороге и отойдут на приличное расстояние. А потом осмелел и стал брать бутерброды прямо из рук. Причём колбаску скушает, а хлебушек в лес уносит и под кустиком прячет.
А как только рыжий попрошайка услышит тревожный звук, резко прижимается к земле и сматывается в лес так быстро, как будто его тут и не было. Говорят, что он и сейчас выходит на дорогу и ждет подачек.
Олег ГЛЕБОВ.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке*
16.05.2022 15:35
Межрегиональному центру детской хирургии в Хабаровском крае быть
16.05.2022 15:15
Три тысячи саженцев в память о погибших в Великой Отечественной высадили жители Хабаровского края
16.05.2022 11:58
Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Пресс Нулевые»
16.05.2022 11:53
ВТБ: спрос на ипотеку после снижения ставок вырос вдвое
16.05.2022 09:41
Особенности прокола под дорогой, как способа бестраншейной прокладки коммуникаций
Нет комментариев