В предыдущем выпуске читательской почты «Тихоокеанской звезды» вышла моя заметка под названием «Прости меня, дед!». В ней я сетовал на то, что уже устал ходить по кабинетам власти в поисках справедливости. А надо-то всего лишь сделать отсыпку из щебня или гравия, чтобы мне завезти к могиле моего легендарного деда, участника Великой Отечественной войны, оставшиеся материалы и завершить начатое мною благоустройство на его могиле.
Приятно, что после публикации дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Решение вопроса находится на контроле лично у главы Николаевского муниципального района А. М. Леонова и его заместителя.
Как жаль, что непосредственные исполнители, в чьи кабинеты я то и дело стучался, попросту игнорировали и фактически саботировали мое заявление о простейшем ремонте дороги на кладбище. Но, к счастью, мир не без добрых людей.
Администрация Николаевского района заверила, что дорога будет сделана не абы как, а качественно. Но это произойдет только в начале лета, когда у нас растает снег. Иначе все усилия и затраты будут понапрасну. Что ж, подожду. Главное, только, чтобы слова не разошлись с делом.
Ю. ЛЮБУШКИН,
г. Николаевск-на-Амуре.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
08.02.2023 11:42
Росреестр проконсультирует жителей Хабаровского края по вопросам регистрации прав собственности
9 февраля в рамках Всероссийской горячей линии, приуроченной к 15-летию Росреестра, Управление Росреестра по Хабаровскому краю проводит консультирование по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость по телефону.
08.02.2023 09:52
8 февраля - День российской науки
Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты, студенты!
07.02.2023 18:00
В Хабаровске появится особый вуз
Сегодня в Хабаровске учеными советами двух университетов – Тихоокеанского государственного (ТОГУ) и Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП) принято решение ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования о реорганизации университетов путем объединения в единый вуз после подведения итогов конкурса «Приоритет2030 - Дальний Восток», в котором будет принимать участие университет экономики и права.
07.02.2023 12:00
Чаще всего вредоносное ПО встречается в организациях здравоохранения и образования Дальнего Востока
Примерно 15% зараженных вредоносным ПО инфраструктур находятся в Дальневосточном федеральном округе.
07.02.2023 11:59
В летних лагерях для детей построят четыре новых корпуса
В краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году построят четыре новых корпуса.
Нет комментариев