Письмо под таким названием я получила от модераторов рекламного сайта. Мне напомнили, что сейчас, перед Новым годом, самое время продать что-нибудь ненужное. Кстати, это можно достаточно легко сделать и через газету с объявлениями.
Вообще-то, у меня продавать уже нечего. Все ненужное отнесла в Красный Крест. Ну, кто купит подержанные, хоть и приличные еще тазики, ведра? Или, например, сковородки, кастрюльки, обычные, ничем не примечательные кружки, тарелки? Выгадывать какие-то копейки за них было бы смешно. Да и за поношенную одежду вряд ли можно выручить приличную сумму. Другое дело - газовая плита, баллон, старенький диван. Все это у меня быстро ушло. Тут главное не жадничать. Больших денег за эти вещи все равно никто не предложит. Другое дело - новенькие. Но и тут выйдет в разы меньше, чем в магазине.
Хотя порой, когда прохожу мимо хабаровских многоэтажек, вижу, как сиротливо порой стоят у подъездов выброшенные кем-то кресла, велосипеды, коляски. С виду, кстати, вполне приличные. На тех же креслах достаточно только обивку заменить или покрывало какое-нибудь накинуть - и вот почти новенькая вещь. Понятно, что жить наши люди стали лучше, вот и не задумываются о том, чтобы кому-то передать ненужное.
Ради любопытства просматриваю предложения в рекламной газете. И натыкаюсь на… продам книгу М.Булгакова «Мастер и Маргарита». Звоню.
- 100 рублей, - отвечает молодой женский голос.
Ну, тут я удивилась, ведь книги можно найти в свободном книгообмене. Неужели кто-то в самом деле покупает их вот так, по объявлению? Но, как говорится, был бы спрос.
Л. КОРОТКОВА.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке*
19.05.2022 15:42
Лучшие творческие коллективы представят Хабаровский край на фестивале «Студенческая весна-2022»
19.05.2022 14:30
«Отдыхаем в Хабаровском крае»: туристические компании активно подключаются к губернаторскому проекту
18.05.2022 16:16
В Советской Гавани появятся новые мини-парки по программе "1000 дворов на Дальнем Востоке"
18.05.2022 14:32
ООО «Застройщик-ДВ» выполнит свои обязательства в полном объеме
18.05.2022 14:32
Второй этап реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре завершится в июне
Нет комментариев