Письма читателей — Тихоокеанская звезда.
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Отдам счастье женское в надёжные руки

14.07.2021

Отдам счастье женское в надёжные руки

Уважаемая редакция! На днях попалось мне на глаза любопытное объявление. Некая дама в Хабаровске предлагает спатифиллум. Не сразу-то и выговоришь! Для тех, кто от цветоводства далек, объясню - растение это такое домашнее с гладкими широкими листьями. Так уж повелось, что по-простому его называют «женское счастье».

Хозяйке, судя по всему, «счастье» это порядком поднадоело. Наверное, много места занимает. Вот и решила она его кому-нибудь сбыть. Пусть, мол, другим жить мешает. 

Но даже лишнее «счастье» просто так отдать вообще-то жалко. Ведь ни какой-нибудь заморыш предлагает, а вполне себе роскошное растение. Только поливай - не ленись. А главное, верь, что и у тебя в жизни к лучшему что-то поменяется. Очень уж говорящее у растения название.
В общем, предлагает его хозяюшка со скромной пометкой «за». А что хочет взамен? Сама, похоже, не знает! Так вот и живут «счастливые» наши хабаровчанки. Все у них вроде есть. Но чего-то не хватает для полноты этого самого счастья женского.

К. НИКОЛАЕВ.

Количество показов: 389

Возврат к списку