13 января – День российской печати
поиск
10 февраля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

13 января – День российской печати

13.01.2026
Просмотры
750
Уважаемые работники средств массовой информации Хабаровского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

У нас в крае – почти 160 действующих СМИ, половина из которых – печатные. История многих изданий, теле- и радиоканалов насчитывает не одно десятилетие, некоторые же стали частью медиапространства буквально недавно. Так, в прошлом году появилась Дальневосточная вещательная компания – ДВК.

Однако вне зависимости от стажа работы, сегодня, когда новости и события сменяются с небывалой скоростью, особенно важно сохранять фокус на вечных и незыблемых основах общества. И немалая роль, уважаемые коллеги, в этом принадлежит вам.

Как подчёркивает наш президент Владимир Путин: «Именно средства массовой информации во многом задают духовно-нравственные, ценностные ориентиры, формируют общественное мнение. И потому так значима ваша твёрдая приверженность принципам журналистской этики, оперативность и достоверность в освещении важнейших событий, происходящих в России и мире».

Минувший Год защитника Отечества был богат на мероприятия, посвящённые 80-летию Победы над нацистской Германией и милитаристской Японией.

И кульминацией торжеств стал исторический Парад 3-го сентября на главной площади Хабаровска. Благодаря слаженной и профессиональной работе СМИ увидеть его смогли не только жители краевой столицы, но и сотни тысяч телезрителей по всему региону, а также все желающие пользователи глобальной сети.

Незаменима роль журналистики в сохранении и передаче правды о Героях наших дней – участниках и ветеранах специальной военной операции. И вклад наших корреспондентов, операторов и редакторов в эту летопись отмечен многочисленными наградами на всероссийском уровне.

Дмитрий ДЕМЕШИН, губернатор Хабаровского края.