3 декабря - Международный день инвалидов
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

3 декабря - Международный день инвалидов

03.12.2018
Просмотры
490
Уважаемые земляки!
Эта дата напоминает о том, что среди нас есть люди, которые особенно нуждаются в нашей поддержке и внимании.
Глубокое уважение вызывает их мужество и сила духа. Они преодолевают трудности, побеждают обстоятельства и добиваются больших результатов.
Наши земляки успешно представляют родной край на мероприятиях федерального и международного уровней. В этом году спортсмены-инвалиды завоевали 28 медалей.
Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья остается приоритетным направлением в работе правительства края.
Принятие нового регионального закона о квотировании рабочих мест повлияло на улучшение ситуации с трудоустройством инвалидов. Дополнительно выделено порядка тысячи рабочих мест. 
В крае созданы условия для инклюзивного образования детей в 162 образовательных организациях. Дооборудовано 393 объекта социальной инфраструктуры. Работает служба «Социальное такси», появились автобусы с пандусами, светофоры оснащаются звуковыми сигналам, оборудуются тротуары и пешеходные переходы. Мы продолжим работу по созданию «Доступной среды» для маломобильных групп населения в наших городах и поселках.
Дорогие жители края! Спасибо всем, кто по долгу службы и по велению сердца вносит вклад в общее дело поддержки наших земляков, которых постиг тяжелый недуг. Отмечу большое участие в этой работе общественных и волонтерских организаций.
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и веры в свои силы! Добра и счастья!

Сергей ФУРГАЛ, губернатор Хабаровского края.