Два комитета краевой Закдумы возглавили единороссы

16.02.2017 23:13 | Новости | 0м. 55 c. | 182

Сразу двух заместителей постоянных комитетов Законодательной Думы края избрали депутаты в ходе очередного заседания краевого парламента в среду, 15 февраля. Кадровые перестановки коснулись комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, сообщает «Тихоокеанская звезда» со ссылкой на пресс-службу Закдумы Хабаровского края.
     Должность зампреда бюджетного комитета длительное время была вакантна. На эту позицию фракция «Единая Россия» предложила кандидатуру Егора Калинина.
     В ведение комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию входит бюджетное законодательство, межбюджетное регулирование; краевой бюджет и бюджет Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования; контроль исполнения бюджета, в том числе, по вопросам реализации государственных программ края; управление и распоряжение государственной собственностью; установление порядка организации и деятельности Контрольно-счетной палаты края; федеральный бюджет, федеральные фонды регионального развития и другие «бюджетные» вопросы.
     «Бюджетный» комитет - очень значим для всего Хабаровского края, ведь именно он всегда работает над принятием главного финансового документа региона, по которому живет весь наш край. Поэтому это крайне серьезная и ответственная должность, где должны быть исключены любые промахи», - считает Егор Калинин.
     По результатам тайного голосования, большинство депутатов поддержали кандидатуру Калинина, который ранее занимал должность заместителя председателя комитета по науке, образованию, культуре спорту и молодежной политике.
     На освободившееся место заместителя председателя комитета по науке, образованию, культуре спорту и молодежной политике фракция правящей партии предложила кандидатуру Сергея Сокуренко, которая также была поддержана большинством голосов депутатов на очередном заседании Думы.
     Спектр вопросов ведения этого думского комитета достаточно широк - это научная, и инновационная деятельность; общее и профессиональное образование; развитие физической культуры и спорта; деятельность учреждений культуры и искусства; сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия; работа с детьми и молодежью, а также туризм.
     «Уважаемые коллеги, спасибо за оказанное доверие. Уже отмечался большой опыт работы председателя комитета Валентины Андреевны Мешковой, могу это подтвердить. И уверен, что конструктивный диалог, о котором сегодня шла речь, мы сможем построить с депутатами всех фракций», - сказал Сергей Сокуренко.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске