Амурск принимает поздравления

23.06.2018 01:29 | Новости | 0м. 59 c. | 195

Июнь - судьбоносный месяц для города Амурска. 19 июня 1958 года большая группа молодежи прибыла из районов Хабаровского края на строительство нового города. Этот день стал днем рождения Амурска. С юбилеем горожан поздравил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт:
- Дорогие амурчане! История вашего города пронизана славными трудовыми подвигами. Более полувека назад на берегу Амура высадились первые строители, чтобы в глухой тайге возвести новые промышленные предприятия. Так на месте небольшого нанайского села Падали вырос современный и комфортный город.
Сегодня Амурск по праву можно назвать одним из полюсов экономического роста Хабаровского края. Город входит в территорию опережающего социально-экономического развития «Комсомольск». Здесь реализуются инвестиционные проекты, открываются новые предприятия. Например, в настоящее время ведутся работы по расширению мощностей действующего Амурского гидрометаллургического комбината, запущено производство сухих пиломатериалов. В перспективе - строительство целлюлозно-бумажного комбината. Немаловажную роль играет Амурский патронный завод «Вымпел». Это единственное предприятие подобного рода на Дальнем Востоке.
Реализация в Амурске крупных экономических проектов позволит в ближайшие годы создать новые рабочие места, обеспечит жителей стабильной заработной платой. Налоговые поступления в бюджеты помогут решить социальные вопросы. Огромную лепту в развитие города вносят и представители предпринимательского сообщества.
Но главное богатство Амурска - это, безусловно, вы, его жители. Творческие и трудолюбивые, энергичные и предприимчивые. Уверен, вам по силам справиться с любыми задачами.
Дорогие амурчане! Впереди у вас много начинаний, в том числе и тех, которые инициируют сами горожане, искренне любящие Амурск и заинтересованные в его динамичном развитии. Желаю вам успехов в достижении поставленных целей.
Здоровья и благополучия! Пусть город процветает, а в каждом доме всегда царят мир и любовь!
- Можно сказать, день рождения города - это день рождения нашей судьбы, - признается глава Амурска Борис Редькин. - Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след и в душе, и сознании.
Городу всего 60 лет. Но каждый год его истории неповторим и значим своими событиями. Сегодняшние успехи и достижения - это заслуга старшего поколения, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и нелегкие времена.
Горожан ждут всевозможные праздничные мероприятия. В частности, 23 июня на Придворцовой площади пройдет городской флешмоб «Танцы для здоровья», акция «Я - ровесник города», во время которой у амурчан, родившихся в 1958 году, будет возможность получить подарок от главы города.

Автор: Марина СЕМЧЕНКО.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске