«Арсенал» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «СКА-Энергии»

11.04.2016 23:38 | Новости | 1м. 56 c. | 230

Хотя сегодняшние соперники и находятся в противоположных частях турнирной таблицы - туляки занимают третье место, хабаровчане четырнадцатое, обе команды являются лидерами весенней части первенства. В предыдущих пяти турах «СКА-Энергия» и «Арсенал» выиграли по три матча и сделали по две ничьих.
К сожалению, хозяева не смогли выставить всех ведущих футболистов. До сих пор травмирован полузащитник Артем Воронкин, из-за перебора желтых карточек пропускал встречу нападающий Станислав Прокофьев, получил травму капитан команды защитник Игорь Удалый.
С капитанской повязкой «СКА-Энергию» вывел один из самых известных воспитанников хабаровского футбола Александр Димидко. Во время зимней паузы в первенстве он после многолетнего отсутствия вернулся в родной клуб как раз из «Арсенала», но на сборах получил травму и только в этом матче впервые вышел на поле.
Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. На 21-й минуте подключившийся к атаке защитник «СКА-Энергии» Георгий Наваловский послал мяч в штангу. Через четырнадцать минут «Арсенал» ответил ударом в крестовину. Но до перерыва счет так и не был открыт.
Во втором тайме гости усилили натиск, но армейцы грамотно оборонялись. За десять минут до финального свистка со штрафного тульский футболист Кантемир Берхамов вновь угодил в перекладину ворот «СКА-Энергии», но все же на 87-й минуте удача улыбнулась «Арсеналу». Туляки вбросили мяч из-за боковой в штрафную дальневосточников. Защита «СКА-Энергии» не сумела вовремя разобрать атакующих игроков, и Виталий Федотов с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот Юрия Дюпина, прервав тем самым 375-минутную «сухую» серию хабаровского голкипера. Кстати, это был первый гол, забитый футболистами тульской команды на поле хабаровского стадиона. 0:1 - первый проигрыш «СКА-Энергии» в последних семи поединках.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов отметил закономерность победы своей команды:
- Мы понимали, что игра будет очень трудная. Играли две команды, которые в весенней части чемпионата идут с максимальным количеством очков. Обе команды были мотивированы, каждой есть что терять. Это немножко давило на игру, хотя мы очень хорошо начали. Во втором тайме взяли игру под контроль и, думаю, заслуженно победили.
Наставник «СКА-Энергии» Александр Григорян признал, что сегодня его подопечные показали свою самую худшую игру:
- Сегодня был доступный соперник для того, чтобы набирать очки. Со старта была доступная игра. Были стопроцентные моменты, как у Базелюка. Во втором тайме было такое ощущение, что гол со стороны «Арсенала» назревает. Ведь в связи с травмами у нас реально не было футболистов для усиления путем замен. Игроков, которые могли бы сказать, что они сделали для победы все, явно недостаточно. Я думаю, что сегодня мы сыграли свою худшую игру, это однозначно. Мы продолжаем терять очки, просто сегодня мы первый раз после возобновления первенства проиграли и сделали это в конце матча, что вдвойне неприятно.
«СКА-Энергия» с 35 набранными очками занимает 14-е место в турнирной таблице. 11 апреля армейцы в Великом Новгороде сыграют матч 31-го тура с клубом «Тосно».

13.05.2024 13:18
Группа ВТБ: спрос на яйца и продукты для выпечки вырос на 22% накануне Пасхи

13.05.2024 13:06
Умная замена: в домах Комсомольска-на-Амуре устанавливают видеодомофоны «Ростелекома»

09.05.2024 09:00
Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, хабаровчане!