Бизнес-десант спешит на помощь

23.09.2020 22:59 | Новости | 5м. 8 c. | 243

Создать свое предприятие, получить консультации по юридическим, маркетинговым, социально–трудовым, бухгалтерским вопросам, бизнес-планированию, росту продаж, мотивации персонала, по тонкостям налогового законодательства помогут специалисты центра оказания услуг «Мой бизнес».

1.jpg

 

Где и когда

Центр оказания услуг «Мой бизнес» реализует на территории муниципальных районов Хабаровского края проект «БИЗНЕС-ДЕСАНТ», в рамках которого с 06.10 по 23.10.2020 окажет действующим и будущим предпринимателям консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности. Такая форма выездного консультирования проходит уже в третий раз.

Эксперты выезжают в районы края осенью раз в год – самое удобное время, когда уже закончена уборочная кампания, дачный сезон, летние отпуска и каникулы. Желающих всегда много, вопросы - разные.

Но важно и то, что действующие предприниматели узнают, где и как в дальнейшем получать консультативную помощь, куда обращаться, где правильно искать достоверную информацию.

Кроме того, во время работы десанта любой гражданин сможет в указанное время зарегистрировать ИП или ООО (на одного учредителя) без уплаты государственной пошлины.

На консультационную встречу также приглашены специалисты районных ИФНС для обсуждения вопросов, затрагивающих работу предпринимателей с налоговыми органами.

Консультации будут проходить как в групповом формате (по общим вопросам ведения предпринимательской деятельности), так и в индивидуальном (разбор отдельных вопросов).

Маршрут уже составлен, специалисты приедут в с. Богородское, г. Николаевск-на-Амуре, пос. Чегдомын, г. Советсая Гавань, пос. Ванино, р.п. Октябрьский, пос. Солнечный, р.п. Заветы Ильича, г. Амурск, г. Комсомольск-на-Амуре, р.п. Эльбан, г. Вяземский, г. Бикин, с. Маяк, пос. Хор, пос. Переяславка, с. Бычиха, с. Троицкое, с. Князе–Волконское. пос. Корфовский.

- Наша задача оказать помощь максимально большому количеству предпринимателей и физическим лицам, планирующим открыть бизнес в районах края, - говорит заместитель директора по ЦОУ, бизнес-тренер университета «Синергия» и Корпорации МСП Светлана Житихина. – Поэтому каждый год выезжает всё больше консультирующих специалистов для того, чтобы закрыть максимальное количество вопросов от бизнеса. И сейчас, после кризиса, запросов больше: после пандемии коронавируса у многих начались серьезные проблемы в бизнесе, люди закрывали предприятия, не могли переформатировать бизнес. Эксперты как раз помогают найти новые пути развития.

Что расскажут специалисты

- Мы отобрали консультантов, исходя из тем, востребованных у предпринимателей в настоящее время, - рассказывает Светлана Житихина.

Уже сейчас поступает много вопросов к юристу - после пандемии, например, возникает много сложностей по договорным обязательствам, по аренде. Много требующих разъяснения нюансов по поводу маркировки товаров, нового налогового режима для самозанятых, онлайн-касс, изменений в налоговом законодательстве. Поэтому будет и консультант-бухгалтер, и представитель налоговой службы.

Также волнуют предпринимателей кадровые вопросы, к примеру, переход на электронные трудовые книжки.

Еще один большой блок информации касается бизнес-планирования, это актуально тем, кто только решил заняться бизнесом. Обсудят также антикризисные меры управления бизнесом: как вернуться на прежние уровни продаж, как выстраивать бизнес после самоизоляции, как перейти на новые форматы работы и многое другое.

Очень важно правильно продвигать себя, уметь предложить свои услуги и товары, на эти вопросы ответят эксперты в области маркетинга. Особенно остро это ощущается в небольших населенных пунктах, ведь там не так развито использование рекламы и социальных сетей, тем не менее, есть другие способы увеличить поток клиентов.

Как стать предпринимателем

- В северные и южные направления также поедет сотрудник центра «Мой бизнес», который на месте сможет зарегистрировать юридическое лицо, а именно в качестве индивидуального предпринимателя или общество с ограниченной ответственностью на одного учредителя, - дополняет Светлана Житихина. – Эта услуга будет совершенно бесплатна, не требуется даже оплата госпошлины! Плюс этой услуги – люди не только экономят на оплате госпошлины, но если это ООО, то не нужно составлять уставы, приказы, всё это будет создано автоматически специалистом в соответствующей программе.

Чтобы принять участие в консультациях или зарегистрировать юридическое лицо, нужно заполнить анкету через удобную яндекс-форму, где нужно указать минимальные сведения о себе: фамилию, имя и отчество, дату рождения, данные своего предприятия (ИНН и название), контактный телефон, указать из какого населенного пункта.

И, конечно, специалисты ждут предварительные вопросы – это поможет детально подготовиться и максимально помочь решить реальную ситуацию.

Десант уехал. А дальше?

- Опыт показывает, что чаще всего на встречи с бизнес-десантом приходят уже действующие предприниматели, но всё больше приходит и тех, кто хотел бы открыть свое дело, - дополняет Светлана Викторовна. – На самом деле, довольно много тех, кто не может какие-то вопросы решить самостоятельно, правильно применить некоторые поправки в законах, не все еще знают, где, как и какую поддержку можно получить. Собственно, для этого и существует наш проект с такой обширной географией.

Важно и то, что специалисты доступны сразу и в одном месте. Людям из районов края часто необходимо выезжать для решения вопросов в райцентр или краевую столицу, искать «узких» профи для преодоления нетипичных ситуаций, в общем-то не все имеют вообще возможность уехать из своего поселка, а кто-то не знает, какой именно нужен специалист для помощи, ведь многие вопросы «на стыке».

Здесь же, во время бизнес-десанта, им помогут основательно и бесплатно!

Центр оказания услуг «Мой бизнес» все свои усилия направляет на поддержку действующих предпринимателей. Поэтому консультация – это первая ступень оказания мер поддержки и, как говорят специалисты, самая востребованная.

Если в дальнейшем будут вопросы и понадобятся уточнения – консультации можно будет получать уже удаленно: по телефону, письменно, через сайт. И консультанты также бесплатно смогут направить и проконсультировать.

Кроме этого, есть образовательные меры поддержки - предприниматели участвуют во всех видах обучения, которые проводятся центром «Мой бизнес». Сейчас активно развиваются дистанционные формы, поэтому даже в отдаленных поселениях края есть возможности принять в них участие.

Есть меры поддержки, направленные на продвижение бизнеса. В 2020 году было «три волны» приема документов, когда именно зарегистрированным и действующим предпринимателям на территории Хабаровского края выделялись денежные средства на продвижение и рекламу.

Можно было заказать создание сайта, продвижение в социальных сетях, изготовление баннера, рекламу в СМИ, в частности, на радио и телевидении. И все эти затраты, в рамках определенных сумм, центр «Мой бизнес» брал на себя, либо были условия софинансирования.

Также есть возможность получить меры поддержки по участию в выставках и ярмарках. Буквально неделю назад предприниматели края при поддержке центра «Мой бизнес» участвовали в выставке в г. Южно-Сахалинске – «Сахалинстройэкспо».

Помимо этого есть такая форма поддержки, как «бизнес-миссии», когда предприниматели получают возможность выехать в другие регионы, чтобы найти новые рынки сбыта, партнеров и поставщиков.

Для производственных компаний есть помощь в подготовке пакета документов для привлечения финансирования.

Также ЦОУ «Мой бизнес» предоставляет услуги по льготному кредитованию и поручительство по кредитам.

Сейчас формируется пул экспертов, и, конечно, в центре «Мой бизнес» ждут заявки. Для того, чтобы принять участие в консультациях либо зарегистрировать юридическое лицо, в рамках «БИЗНЕС-ДЕСАНТ» необходимо заполнить анкету: 

htps://forms.yandex.ru/u/5f151b3a6453059ecb16502a/


1950051.jpg

Реклама







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей