Братья Зогорна против… России

07.02.2020 22:53 | Новости | 2м. 9 c. | 172

Хоккеисты хабаровского «Амура» братья Зогорна в составе сборной Чехии принимают участие в шведском этапе Еврохоккейтура. Томаш и Гинек отправились в Стокгольм сразу из Владивостока, где «тигры», напомним, обыграли «Адмирал» - 4:0.
Шведский этап Евротура, или хоккейные игры Beijer, стартовал вчера и продлится до 9 февраля. По результатам двух прошедших турниров лидирует сборная Чехии, второе место за финнами. Швеция и Россия расположились на третьей и четвертой строчке.
В стартовый день турнира братья Зогорна с компанией встречались со шведами, а россияне с финнами. А в заключительный день соревнований сойдутся сборные Чехии и России. Сразу из Швеции два хабаровских чеха отправятся в Санкт-Петербург, где 11 февраля «Амур» проведет очередной матч регулярного чемпионата КХЛ против местного СКА.
Между прочим, ХК «Амур» начинает прием заявлений для дальнейшего самостоятельного выкупа билетов на поединок «тигров» в городе на Неве. Билеты в «гостевой» сектор будут зарезервированы нашим клубом, а приобрести их можно будет в кассах МСРК «Ледовый дворец».
Для того, чтобы заявить о своем желании попасть на матч, необходимо до 12.00 7 февраля отправить письмо на электронный адрес mediachief@hcamur.ru и указать: фамилию, имя и отчество болельщика, количество билетов и контактный телефон.
Напомним, что хоккеисты «Амура» одержали четыре победы подряд и вплотную приблизились к зоне плей-офф. В настоящий момент «тигры» имеют в своем активе 52 очка и занимают десятое место. Идущий восьмым китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» обгоняет хабаровчан на 5 очков, но при этом сыграл на три матча больше. К слову, между ними в турнирной таблице на «Востоке» еще один дальневосточный представитель - владивостокский «Адмирал».
И еще о хоккее, но уже детском. В Хабаровске завершился второй этап Х всероссийской Спартакиады учащихся. За путевку на финал боролись пять команд. Сборная нашего края была составлена из игроков «Амура-2006». Возглавляют команду Антон Братухин и Евгений Растворцев.
Во всех четырех матчах хозяева одержали победы над соперниками из Приморья, Забайкальского края, Сахалинской и Амурской областей и уверенно выиграли турнир.
Финальный этап Х всероссийской Спартакиады учащихся по хоккею пройдёт в марте в Красноярске.
А в это время дублеры «СКА-Нефтяника» (речь, как, очевидно, догадались любители спорта, здесь уже идет о хоккее с мячом) провели очередную спаренную серию игр в родных стенах. Соперником «красно-черных» выступил молодежный «Енисей».
Двухматчевое противостояние абсолютного победителя не выявило. Каждая из противоборствующих сторон записала в свой актив по три очка. Уступив в первом матче - 2:6, хозяева смогли реабилитироваться в повторном поединке. Проигрывая вплоть до середины второго тайма, армейцы внесли-таки решающий перелом, забив три мяча подряд, и победили - 6:4.
Эта победа, а также неудачи ближайших конкурентов хабаровчан - «Востока» и «Кузбасса»-2 - сохранили армейцам шанс на попадание в финальный этап соревнований.
7 и 8 февраля наши дублеры проведут очередную серию спаренных игр. Соперниками хабаровчан станут хоккеисты молодежного «Кузбасса». Начало матчей в 13 часов. Вход свободный.
Сегодня, 7 февраля, свой домашний матч проведет и основной состав «СКА-Нефтяника»: подопечные Михаила Юрьева сразятся с ульяновской «Волгой».
Напомним, что армейцы в регулярном чемпионате идут на втором месте, отставая на три очка от «Енисея». Правда, соперник сыграл на матч больше.
Игорь ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу

23.04.2024 09:00
Пособия получат отцы