Бубен созывает друзей
поиск
13 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Бубен созывает друзей

08.07.2011
Просмотры
611
Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, краевой фестиваль-эстафета обрядовых, фольклорных праздников коренных малочисленных народов Севера пройдет с 8 по 11 июля в селе Кондон Солнечного района.

В празднике примут участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Охотского, Ульчского, Комсомольского, Солнечного, Нанайского, Амурского, Хабаровского, Советско-Гаванского и имени Лазо районов - всего более 200 человек.

В программе фестиваля соревнования по национальным видам спорта, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фоторабот, мастер-классы «Живая нить узора» и «Берестяное чудо», конкурс и дегустация национальных блюд, конкурс национальных жилищ, праздничные концерты и творческие лаборатории. Запланировано также проведение литературной конференции - она посвящена творчеству нанайского поэта Акима Самара.