Будущее за цифровым образованием. Почему детей отдают в КиберШколу

01.09.2020 22:00 | Новости | 2м. 13 c. | 232

Цифровое творчество в Хабаровске становится все более популярным. Детям интересно программирование, цифровые технологии и робототехника. Спрос генерирует серьезные изменения рынка допобразования.

Детская школа программирования KIBERone (www.khv.kiber-one.com) открывает новый класс и уже набирает детей на новый учебный год.

 Фото.PNG

 

Цифровое будущее уже не за горами: технологии меняются стремительно, и не исключено, что через 5-7 лет людей во многих профессиях заменят машины с искусственным интеллектом, обладающие нейронными связями.

Современные родители понимают: если их дети не получат цифровое образование, то в будущем не смогут сделать успешную карьеру и обеспечить себе достойный уровень жизни, потому что самыми востребованными станут профессии, связанные с IT-отраслью.

Нынешние дети очень отличаются от нас с вами: они растут в век информационных технологий, мыслят нестандартно и анализируют информацию совершенно по-другому, а главное -быстрее; им доступны данные со всего мира, и они умеют ими пользоваться.

Как отмечал писатель Дмитрий Быков, современные дети очень быстро соображают, а «их быстродействие, как у очень хорошего компьютера, значительно выше, чем у предшественников».

И среди них много «технарей», которые мыслят в непривычном формате. Им интересны программирование, создание сайтов, приложений и игр, робототехника и все, что связано с информационными технологиями.

Год назад в Хабаровске появился масштабный проект — международная школа программирования и цифрового творчества KIBERone, в которой детей учат практикующие программисты-разработчики из крупных IT-компаний.

«Классическая система образования уже понимает необходимость нового формата и находится в начале пути перехода с устаревшей модели цифрового образования на новое. Но пока что в школах в основном дают устройство компьютеров, логику и стандартный пакет Microsoft Office» - говорит директор по стратегическому развитию KIBERone Ольга Апалькова.

К учебному году KIBERone откроет еще один учебный класс, чтобы еще больше детей в Хабаровске могли получать современные знания в области программирования и цифровых технологий, развивать логику и системное мышление.

«Уроки только в режиме онлайн не подходят ребятам, потому что их сложно долго удерживать за компьютером с целью обучения; кроме того, важен личный контакт с наставником, который обладает необходимыми знаниями и способен обучить ребенка, - отмечает Ольга Апалькова.- Также детям важно наличие игровых и развлекательных элементов».

По словам эксперта, именно за такой системой дополнительного образования будущее.

Образовательная концепция должна выглядеть не как курсы, а иметь формат полноценной школы, где есть развернутая интеллектуальная программа, составленная именно в игровой занимательной форме, нативно воспринимаемая детьми: 20% теории и 80% практики.

Основатель Apple Стив Джобс говорил: «Каждый человек на планете должен уметь программировать на компьютере, потому что это учит думать».

Дети, которые с малых лет учатся читать код и управлять им, смогут создавать компьютерные игры, сайты и приложения для Web и Store, создавать мультфильмы и монтировать видео, будут знать английский и китайский языки; получат навыки ведения бизнеса и самопрезентации. Без всех этих навыков в будущем никак.

Записаться на бесплатный пробный урок можно на сайте (www.khv.kiber-one.com) или по телефону +7 (4212) 625-621.


Реклама







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей