Через приключения - к победе

21.02.2012 22:58 | Новости | 1м. 10 c. | 346
«Нефтяник» преодолел сопротивление соперника

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в минувшую субботу одолели на своем поле в очередном домашнем матче чемпионата России кировскую «Родину» - 6:4.

Обменявшись голами со «стандартов» в начале встречи (хабаровчанин Дмитрий Попов на 4-й минуте реализовал 12-метровый, а кировчанин Вячеслав Бронников через минуту ответил точным ударом после розыгрыша углового), соперники вроде бы дали понять, что зрителям надо ждать голевого изобилия. Однако в последующие полчаса в атаке особо не преуспели ни те, ни другие. Лишь перед самым перерывом Станислав Исмагилов вывел «СКА-Нефтяник» вперед.

Тревога за благоприятный для нас исход матча усилилась после перерыва. Еще бы, «Родина» не только быстро восстановила паритет (Вячеслав Бронников с 12-метровой отметки, как и Дмитрий Попов, не промахнулся), но и вскоре вышла вперед. Между прочим, этот гол, завершивший красивую комбинацию гостей, записал на свой счет воспитанник хабаровской хоккейной школы Федор Розвезев, который нынче выступает за кировский клуб.

Не успокоились кировчане и после того, как капитан «СКА-Нефтяника» Евгений Стеблецов ударом со средней дистанции сделал счет 3:3 - через пару минут они вновь праздновали успех. Но сенсации («Родина» занимает в таблице предпоследнее место. - Авт.) в этом матче так и не произошло. Дмитрий Попов опять проявил свое хладнокровие при исполнении пенальти, а Сергей Почкунов со второй попытки реализовал чистый выход один на один с вратарем - 5:4.

Вероятность набора хабаровчанами трех очков была под сомнением до предпоследней минуты, когда Вячеслав Маркин воспользовался ошибкой обороны гостей и забил шестой мяч. Вот тут все стало понятно и зрителям, и игрокам обеих команд…

Результаты других матчей тура: «Мурман» - «Енисей» - 1:8, «Водник» - «Кузбасс» - 4:4, «Уральский трубник» - «Сибсельмаш» - 3:4, «Волга» - «Зоркий» - 8:10, «Динамо-Казань» - «Старт» - 9:4, «Байкал-Энергия» - «Динамо» (Москва) - 5:4.

Автор: Геннадий ГАПОНОВ. Фото Олега КИРЕЕВА.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09