Честолюбивые дублёры показали класс

26.03.2019 22:08 | Новости | 1м. 5 c. | 160

Блестяще выступили в финальном турнире первенства страны среди команд высшей лиги в Кирове дублеры хабаровского «СКА-Нефтяника». Будучи в одной обойме  с взрослыми коллективами мастеров, армейская молодежка смогла взойти на пьедестал почета.
Хабаровчане оказались единственными среди молодежных команд, кому удалось пробиться в полуфинал турнира. Только там дальневосточники  уступили более искушенным соперникам из краснотурьинского «Маяка» - 2:6.
Тем не менее в своем заключительном матче, в котором решалась судьба бронзовых медалей, подопечные Михаила Клянина смогли проявить как мастерство, так и характер, позволившие им войти в число призеров турнира. Соперником наших хоккеистов выступил хорошо знакомый «Восток» из Арсеньева.
Напомним, что команды уже четырежды встречались между собой на стадии предварительного этапа первенства и  поделили очки. В Хабаровске сильнее был «СКА-Нефтяник»-2 - 3:0, 4:2, в Арсеньеве приморцы взяли реванш  - 5:2, 7:4.
В Кирове хоккеисты из Приморья рассматривались в качестве одних из главных фаворитов турнира, которым изначально прочили место в финале. Однако опытные арсеньевцы ничего не смогли поделать с молодыми хабаровчанами, которые выиграли -  6:4, стали обладателями «бронзы», добавив ее к прошлогоднему «серебру» молодежного первенства.
Победителем же финального турнира стали  «Саяны» из Абакана. Они  в решающем матче нанесли поражение недавнему обидчику хабаровчан «Маяку» -  7:1 и тем самым завоевали путевку в суперлигу.
Кстати, игрок дублеров «СКА-Нефтяника» Кирилл Бармин признан лучшим защитником турнира. А форвард Алексей Торгонский вместе с хоккеистом «Саян» Иваном Касаткиным забили по 10 мячей и стали лучшими бомбардирами соревнований.