Дальневосточные регионы помогают ДНР

09.04.2024 12:33 | Новости | 1м. 48 c. | 509

Во время рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры подшефных дальневосточным регионам территорий. 

Также по поручению вице-премьера на передовую в зону Специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам, была передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий. 

– Меняется техника, меняются технологии. Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа. Сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно также с беспилотными летательными аппаратами, с винтовками, с прицельными комплексами. Появляются новые линейки, которые востребованы на передовой, которые позволяют нашим бойцам успешнее работать. Такая поддержка будет продолжаться и дальше до нашей Победы, – подчеркнул Юрий Трутнев. 

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР "Каскад" и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств "Союз". 

Бойцам переданы снайперские комплексы крупного калибра, средства радиоразведки для обнаружения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, FPV-дроны, тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия, приборы ночного видения. 

В ДНР были также доставлены транспортные средства. Военным передали легкобронированный автомобиль и снегоболотоходы повышенной проходимости. Такая техника регулярно поставляется на передовую и хорошо себя зарекомендовала. 

Напомним, что Хабаровский край также помогает фронту с первых дней проведения СВО. Как ранее заявлял губернатор Михаил Дегтярев, для краевых властей и жителей региона поддержка наших защитников и их близких стала святой обязанностью. 

Так, к обеспечению потребности военнослужащих в зоне СВО подключены предприятия гражданских отраслей. Налажен выпуск тактических вездеходов, беспилотников, армейских палаток, дополнительных элементов обмундирования. При этом багги "Ерофей" закупают за счет краевых средств и передают бойцам, в том числе в именные подразделения. 

Активно помогают фронту и жители региона. Только в прошлом году силами волонтеров для военнослужащих, семей мобилизованных собрано более 300 тонн гуманитарного груза. 

Также Хабаровский край взял шефство над Городом воинской славы Дебальцево ДНР. За последние полтора года в городе восстановлены школы, детские сады, библиотеки, центр детского творчества, спорткомплексы, дороги.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке