Детские сады и школы возьмут под видеоохрану
поиск
16 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Детские сады и школы возьмут под видеоохрану

26.09.2018
Просмотры
446
Модернизацию систем защиты объектов образования проведут в Хабаровском крае. Всего до 2021 года планируется дооснастить 977 краевых и муниципальных учебных заведений. На эти цели направят порядка 1,3 млрд рублей.
Согласно плану мероприятий по исполнению постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов образования», в течение трех лет все школы, детские сады, учреждения профессионального и дополнительного образования будут оборудованы согласно присвоенной категории опасности - от третьей (общие требования) до первой (повышенные требования).
«В регионе безопасности детей всегда уделялось большое внимание и почти во всех школах есть видеонаблюдение, ограждение, 30 процентов учреждений оснащены системой контроля доступа. Но сделать предстоит многое, например, в 175 учреждениях необходимо заменить вахтеров на сотрудников ЧОП», - рассказал начальник управления ресурсного обеспечения и имущественного комплекса министерства образования и науки края Виталий Бруцкий.
Модернизации подвергнутся системы видеонаблюдения и охранного телевидения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией людей, а также аварийное освещение, охранная сигнализация и ограждение территорий.
С. ДЕНИСОВ.