Документы из БТИ можно получить через МФЦ
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Документы из БТИ можно получить через МФЦ

07.11.2019
Просмотры
389
Жителям нескольких районов края для получения сведений из Бюро технической инвентаризации (БТИ) теперь необходимо обращаться в МФЦ. Это связано с тем, что КГБУ «Хабкрайкадастр» закрыло окна по приему заявлений как от физических, так и юридических лиц в Верхнебуреинском, Бикинском, Ульчском, Нанайском и Солнечном районах.
Как пояснили в министерстве информационных технологий и связи края, речь идет о таких документах: технический паспорт объекта, справки по формам № 3, 22 и 25, регистрационная, а также справка, подтверждающая стоимость объекта недвижимости и земельного участка, и ряд других. Данные предоставляются по состоянию на 1 января 2013 года.
- Подобные сведения необходимы при оформлении сделок с недвижимостью, в том числе ипотечного займа, регистрации или приватизации земельного участка, дома или квартиры, вступления в права наследования и так далее. Услуга востребована у населения. Срок оформления документов зависит от заказываемой услуги, стоимость составляет от 359 рублей, - рассказали в министерстве.
Получить справки БТИ в филиалах многофункционального центра могут только собственники и доверенные лица. Документы выдаются на специальных бланках государственного образца, заверяется подписью и печатью.