Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем Хабаровского края!

19.10.2018 22:41 | Новости | 3м. 20 c. | 674

Восемьдесят лет назад на карте нашей страны появилась новая административная единица - Хабаровский край. Для каждого, кто здесь родился и вырос, кто приехал и живет - это наш общий дом!
Своим трудом и талантом поколения земляков превратили эту некогда необжитую территорию с суровым климатом в современный промышленный, научный и культурный регион на востоке России.
Достижения края - это общий успех его жителей. Открытые и неравнодушные, вы не боитесь брать ответственность за судьбу своего края. И стремитесь изменить ее к лучшему.
Только от нас с вами зависит, какими будут для Хабаровского края следующие десятилетия. Наша общая задача - создать здесь комфортные условия для жизни, чтобы молодежь связывала будущее со своей малой родиной. Чтобы здесь было удобно жить, учиться, работать, растить детей.
Президент страны поставил перед регионами Дальнего Востока серьезные задачи по развитию социальной сферы, здравоохранения, образования, строительству жилья. За шесть лет мы должны догнать и перегнать общероссийские показатели. Будущее - за большими проектами.
Но, прежде всего, мы не должны забывать о людях, об их ежедневных заботах и проблемах. Поэтому 60 процентов расходов в краевом бюджете будут направлены на социальные статьи и программы. В приоритете - расходы на образование и здравоохранение, на социальную политику, включая оказание помощи пожилым гражданам, семьям с детьми.
Дорогие жители края! Искренне благодарю вас за поддержку. Всё, что мы будем делать, направлено на благо края и нашей страны. Хочу, чтобы вы и ваши семьи жили счастливо. От всей души желаю стабильности и успехов во всех начинаниях! С юбилеем!

Сергей ФУРГАЛ, губернатор Хабаровского края.


Уважаемые жители Хабаровского края! Дорогие земляки!
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые теплые и искренние поздравления с 80-й годовщиной со дня официального образования нашего региона!
Все эти годы общими усилиями сильных духом, целеустремленных и активных жителей края строились и преображались наши города и села, развивались отрасли народного хозяйства, сохранялись традиции и культура коренных народов региона, историческая память о воинских и трудовых подвигах предшествующих поколений.
Сегодня Хабаровский край - это крупнейший промышленный, экономический, научный и культурный центр России на Дальнем Востоке, где строят самолеты и суда, добывают золото и уголь, продолжают осваивать земли и формировать новые населенные пункты, внедряют перспективные проекты, укрепляют международные связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Наш край богат талантливыми людьми, которые своими трудовыми, творческими, научными, спортивными успехами прославляют свою малую родину как в России, так и за рубежом. Благодаря вашим инициативам, активной гражданской позиции наши города и села с каждым годом становятся более уютными и комфортными для проживания. Сегодня есть доступные механизмы и инструменты в виде грантовой поддержки, возможности участвовать в региональных и федеральных программах для решения вопросов благоустройства территорий, развития образования, культуры, спорта.
Безусловно, над многим еще нужно работать, повышать качество жизни в сельских и отдаленных населенных пунктах, решать вопросы доступности медицины, развития транспортной сети и другие актуальные проблемы. В тесном взаимодействии исполнительной и законодательной властью края ведется работа по сохранению экономической стабильности в регионе и улучшению жизни населения, принят целый пакет законов, направленных на увеличение объема социальной поддержки граждан.
Уверен, с нашим дальневосточным стойким и целеустремленным характером, вместе, мы продолжим решать задачи повышения уровня и качества жизни дальневосточников, созидательным трудом и энергией вносить весомый вклад в развитие региона, приумножать достижения старших поколений.
От души благодарю вас, дорогие земляки, за преданность нашей малой родине. Крепкого всем здоровья, семейного благополучия, реализации надежд и намеченных планов! Процветания любимому Хабаровскому краю!

Сергей Луговской,  председатель Законодательной думы Хабаровского края.


Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с юбилейной датой - 80-летием образования Хабаровского края!
Это был большой и славный путь, пройденный несколькими поколениями всех, кто жил, трудился и служил на благо нашего региона. Мы строили города и поселки, дороги, вокзалы и аэропорты, поднимали промышленность и сельское хозяйство, развивали медицину, науку, образование, связь, коммунальное хозяйство и сферу обслуживания, физкультуру и спорт. Наши рубежи надежно охранялись в годы мирного созидания, а в дни войны вместе со всей страной наш край поднялся на защиту Родины.
У нас большие планы на будущее и уверенность в том, что всё задуманное осуществится. Ведь мы любим наш край, ценим труд и заботу о людях, гордимся достижениями и верим в его потенциал. Хабаровский край заслуженно стал центром межрегиональных связей на Дальнем Востоке и Забайкалье, он интегрирован в важнейшие геополитические процессы и в программы социально-экономического развития, является частью программ международного сотрудничества и обменов с зарубежными партнерами.
Желаю нашему краю, всем жителям и труженикам - процветания, успехов и благополучия!

Галина КОНОНЕНКО, председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов».







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России