Дорогие жители Хабаровского края!

30.12.2017 02:56 | Новости | 4м. 18 c. | 241
Дорогие жители Хабаровского края!

Дорогие жители Хабаровского края!
Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Вспоминая по доброй традиции год уходящий, мы смело можем сказать, что завершаем его с хорошими результатами.
Растут объемы производства: стабильные успехи демонстрируют предприятия авиа- и судостроения, успешно развивается агропромышленный комплекс. Пополняются новыми резидентами территории опережающего развития.
Край уверенно держит лидерство по оформленным «дальневосточным гектарам». Люди видят перспективу и связывают своё будущее с нашим регионом.
Мы продолжаем развивать инфраструктуру. В этом году закончено строительство очень важной сразу для нескольких районов края автотрассы Лидога - Ванино.
Хорошими темпами идет реализация Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре. Сдан первый объект - драматический театр. Спектакли проходят при аншлагах.
Большие надежды мы связываем с подрастающим поколением. Следующий год в Хабаровском крае объявлен Годом молодежи.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Важнейшая задача - сохранить и укрепить позитивные тенденции, планомерно выполняя поставленную президентом России задачу по опережающему развитию Дальнего Востока.
Наступающий год богат на знаменательные даты: Хабаровский край будет праздновать 80-летний юбилей, дальневосточная столица - 160-летие, рабочий посёлок Ванино отметит 75 лет, а самый молодой город края  Амурск - 60 лет. 
Уважаемые земляки! Благодарю вас за работу, доверие и поддержку! Уверен, в наступающем году мы с вами достигнем ещё больших успехов. Желаю всем вам счастья, радости, семейного благополучия, как можно больше светлых и радостных дней!
Пусть крепнет и хорошеет нашим общим трудом родной Хабаровский край!
С новым, 2018 годом!
Вячеслав ШПОРТ,
губернатор Хабаровского края.

* * *

Уважаемые жители Хабаровского края!
От имени депутатов Законодательной думы и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каким получился уходящий 2017-й? Наверное, каждый из вас подведёт итоги в кругу семьи и друзей.
Законодательная дума Хабаровского края приняла 76 региональных законов, в том числе закон о краевом бюджете. Он по-прежнему сохраняет свою социальную направленность. Свыше 60 процентов расходов запланированы именно на эту сферу. В целях развития малого и среднего бизнеса депутатами было скорректировано налоговое законодательство. Для индивидуальных предпринимателей снижены ставки на приобретение патентов. Льготный режим налогообложения в Ванинском районе позволил увеличить число резидентов свободного порта. Хабаровский край стал одним из лидеров по количеству предоставленных участков в рамках программы «дальневосточный гектар» - выдано свыше 7 тысяч участков.
Со своей стороны Законодательная дума Хабаровского края утвердила расценки на услуги кадастровых инженеров, которые будут устанавливать границы земельных участков, провела подготовительную работу по созданию новых населённых пунктов в крае.
Не сомневаюсь, что в наступающем году будут выполнены все социальные обязательства, принятые регионом. Продолжится планомерное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, появятся новые программы поддержки семей. Для многодетных расширятся возможности по использованию регионального материнского капитала. С 1 января 2018 года средства можно будет направить на газификацию частного жилого дома. Это актуально для жителей Хабаровска и сельской местности. В крае продолжится строительство школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, других социально значимых объектов.
В 2018 году нас всех ждёт целый ряд важных избирательных кампаний. Это выборы президента России, губернатора Хабаровского края, мэра города Хабаровска, глав и депутатов сельских поселений. Очень важно сделать правильный выбор, который обеспечит стабильное поступательное развитие региона и страны в будущем.
2018 год для Хабаровского края будет особенным. В октябре регион отметит 80-летний юбилей со дня образования, посёлку Ванино исполнится 75 лет, в мае 160-летие отпразднует Хабаровск, в июне 60 лет - Амурску. Пусть для каждого из вас новый год будет годом стабильности и созидания, временем новых свершений и побед.
Желаю вам здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!
Сергей ЛУГОВСКОЙ,
председатель Законодательной думы Хабаровского края.

* * *

Дорогие хабаровчане!
Совсем немного времени осталось до наступления нового, 2018 года. И в предпраздничные дни мы традиционно подводим его итоги. Хабаровск достойно завершает эти двенадцать месяцев. Удалось выполнить все основные планы по социально-экономическому развитию, заметно увеличился объем инвестиций. Успехи дальневосточной столицы были отмечены на российском и международном уровне. Наш город стал лауреатом премии Финансового университета правительства РФ в области качества жизни людей, а по результатам исследований Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» занял первое место в рейтинге международной активности среди городов Евразийского отделения.
В 2017 году мы приняли участие в нескольких федеральных проектах, которые реализуются по поручению президента России Владимира Владимировича Путина. Включение нашего города в российские программы подтверждает то внимание, которое уделяют глава государства и правительство РФ Дальнему Востоку.
Более 37 километров дорог города приведено в нормативное состояние - это нам удалось сделать благодаря участию в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», при поддержке федерального и краевого бюджетов. В рамках президентской программы «Формирование современной городской среды» сделан ремонт в 57 дворах, проведена реконструкция части территории парка «Динамо». Всего же в 2017 году благоустроено 130 дворов, отремонтированы также 23 проезда к многоквартирным домам.
Приоритетным направлением остается развитие образования. С 1 сентября открылось второе здание школы № 37, в рекордно короткие сроки удалось построить новую школу на 800 мест в микрорайоне Ореховая сопка - это будет самое современное общеобразовательное учреждение, оснащенное по последнему слову техники.
В каждом районе города появилось по новому скверу. Это уже стало традицией - каждый год обустраивать пять зеленых зон. Продолжались работы по реконструкции парков «Северный», «Динамо», имени Гагарина.
2018 год - значимый как для Хабаровска, так и для всей страны. В марте состоятся выборы президента России, и от нашей гражданской позиции, единства зависит будущее нации.
В мае будущего года дальневосточная столица будет отмечать свое 160-летие. У нас есть хорошая традиция: встречать юбилеи трудовыми успехами и вводом в строй новых объектов. Планов много, и все они реальны. С новым годом мы связываем самые светлые мечты.
Дорогие хабаровчане! От всей души поздравляю вас с наступающим 2018 годом! Желаю вам доброго здоровья, благополучия и удачи в делах, мира и благоденствия! С Новым годом!
Александр СОКОЛОВ,
мэр города Хабаровска.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России