Два миллиарда распределили по социальным проблемам
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Два миллиарда распределили по социальным проблемам

11.08.2021
Просмотры
840
Ту дополнительную финансовую помощь в сумме двух млрд. рублей, которые получил Хабаровский край на обеспечение сбалансированности бюджета, по поручению главы региона направят на решение первоочередных социально значимых задач. Документ по распределению финансирования по отраслям уже подписан.

Как сообщили в министерстве финансов края, на приобретение новых дизельных электростанций, ремонт коммунальных объектов будет направлено более 127 млн. рублей. Свыше 115 млн. рублей выделят на новое медицинское оборудование, еще 36 млн. рублей - на покупку автомобилей для учреждений здравоохранения в отдаленных районах края.

Более 286 млн. рублей правительство региона перечислит администрации города Хабаровска. Это финансовая помощь на расселение в 2021 году жителей 10 аварийных многоквартирных домов, расположенных по проспекту 60-летия Октября. Всего же в этом году планируется расселить 12 домов, а оставшиеся - в следующем году.

На обеспечение транспортной доступности до конца года будет освоено более 207 млн. рублей. Эти деньги пойдут на организацию авиационных и пригородных железнодорожных перевозок жителей края, на пролет льготных категорий граждан в северные районы края.
На предоставление социальных выплат на приобретение жилья детям-сиротам предусмотрено более 180 млн. рублей.

Деньги будут также направлены на приобретение и установку спортивных площадок для сдачи норм ГТО, приобретение новых пожарных машин, содержание и ремонт региональных и межмуниципальных автомобильных дорог и ряд других направлений.