Георгиевские ленточки раздают в Хабаровском крае
В Хабаровском крае стартовала ежегодная Международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году она проходит уже в 17-й раз. В Хабаровском крае акция продлится до 9 мая.
За это время планируется раздать более 50 тысяч лент во всех районах региона.
Первым к акции присоединился Хабаровск. На Комсомольской площади символ Великой Победы горожанам раздавали добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всем, кто получил ленту, они также объяснили, как правильно ее носить.
Всего на территории Хабаровского края будет организовано более 180 точек выдачи лент во всех районах региона. Помимо волонтеров Победы, раздавать их будут юнармейцы и участники регионального отделения «Поискового движения России».
– Георгиевскую ленточку принято носить на груди слева в области сердца. В этом году было принято решение, что прикреплять ленту можно и в виде буквы Z. Однако не стоит забывать и о традиционном ношении ленты в виде петли или простого бантика. Главное – ленточку нельзя носить ниже пояса, на шнурках, на голове и в испорченном виде, – рассказала Анастасия Брага, руководитель Хабаровского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».