Герои - в каждой линии

05.11.2013 13:59 | Новости | 1м. 34 c. | 233

В очередном домашнем матче первенства ФНЛ хабаровская «СКА-Энергия» взяла верх над тульским «Арсеналом» - 3:0.

Игра получилась, как говорят в таких случаях сами футболисты, веселой, с обилием голевых моментов у ворот обеих команд. И тон такому «веселью» задали дальневосточники, уже в первой десятиминутке создавшие несколько угрожающих ситуаций в штрафной площадке гостей. В трех эпизодах безупречно сыграл на линии ворот опытнейший голкипер «Арсенала» Александр Филимонов - экс-вратарь национальной сборной России и чемпион мира по…пляжному футболу (была у Александра непродолжительная «командировка» в родственный вид спорта - Авт.), а еще в одном удар Василия Кармазиненко сходу оказался чуть неточным.

Тем не менее, гол назревал, и он вскоре случился: на 13-й минуте в очередной раз свое умение исполнять стандарты продемонстрировал полузащитник хабаровского клуба Андрей Мурнин, искусно обведя стенку ударом со штрафного со средней дистанции. Не менее эффектным получился и второй забитый мяч на 29-й минуте: бразильский легионер «СКА-Энергии» Натан Джуниор смело пошел на трех защитников и, обыграв парочку оборонцев (третьего в этот момент хитроумно увел за собой Василий Кармазиненко), хлестко пробил с линии штрафной - 2:0.
Гостей, которые занимают в таблице третье место, такой ход событий явно не устраивал, и они заиграли в атаке гораздо активнее, что сразу позволило выдвинуться в число «героев дня» и игрокам оборонительной линии.

В частности, вратарю «СКА-Энергии» Александру Агапову и защитнику Сергею Нестеренко. Первый из них пару раз непостижимым образом среагировал на удары соперников с близкого расстояния, не дав мячу пройти в ворота, а второй в двух эпизодах - в конце первого тайма и начале второго - вовремя подстраховал голкипера, когда уже и он был бессилен воспрепятствовать этому.

Словом, ясности насчет исхода этой встречи не было долго. Вплоть до 54-й минуты, когда Василий Кармазиненко подкараулил ошибку защитника гостей, нерасчетливо отдавшему пас своему вратарю. Оставшись наедине с Александром Филимоновым, форвард «СКА-Энергии» хладнокровно обыграл стража ворот и закатил мяч в пустые ворота…

После этой победы хабаровчане поднялись в турнирной таблице на пятую строчку. Очередной матч первенства ФНЛ они сыграют 10 ноября в Саранске с лидером турнира - «Мордовией».

Геннадий ГАПОНОВ.

Результаты других встреч тура: «Сибирь» - «Динамо» - 0:2, «Енисей» - «Мордовия» - 2:4, «Газовик» - «Торпедо» - 0:2, «Уфа» - «Луч-Энергия» - 0:0, «Ангушт» - «Балтика» - 1:2, «Алания» - «Спартак-Нальчик» - 1:0.

03.05.2024 14:49