Как ссорятся КПРФ и ЛДПР

17.09.2018 21:28 | Новости | 2м. 18 c. | 192

По словам главы Центризбиркома России Эллы Памфиловой, эта избирательная кампания «стала самой чистой и качественной за последние годы». «Нарушений немного, - сказала она, - явка хорошая». Но не успела Памфилова до конца насладиться мирной политической обстановкой, как с новой силой разразился извечный межпартийный скандал. Лидер ЛДПР обвинил Геннадия Зюганова в подлом нарушении избирательных договоренностей. Лидер КПРФ ответил, что Жириновский сам «провалил выборную кампанию, столько денег угробил».
Инициатором вновь стал Владимир Вольфович, видимо, раздраженный результатами единого дня голосования. Напомним, подводя их предварительные итоги, Элла Памфилова отметила, что «в заксобраниях, где выбирали депутатов, в большинстве регионов побеждает «Единая Россия», получившая 472 мандата в сумме по партийным спискам и одномандатным округам. С небольшим отрывом идёт КПРФ, а за ней ЛДПР и «Справедливая Россия»… На выборах губернаторов в 22 регионах в большинстве случаев победили представители «Единой России»».
И вот в неудачах своей партии лидер ЛДПР и обвинил Зюганова сотоварищи.
- Надо с вами вместе сотрудничать, работать, Геннадий Андреевич, - сказал Жириновский, - хотя бы мы не должны друг другу кровь портить. У нас есть с вами договоры, в каких округах вы идете, мы вам не мешаем, в каких мы идем, в третьих «Справедливая (Россия)», «Единая (Россия)». Можем договориться хотя бы на этом уровне друг другу жизнь не портить? Вы поперлись в Амурскую область, я бросил еще миллионы, еще людей! Зачем? Зачем вы мне эту подлянку делаете? Мы же вам ничего в Саратове не испортили! Вы за бюджет не голосуете, за правительство не голосуете, а вам дали целые округа! За что? Это подлость называется!
По словам Владимира Жириновского, коммунистическая партия организовала и провела кампанию против либерал-демократов, назвав ее «жириновщина».
- Теперь мы будем вести пропаганду «зюгановщина» по всей стране, - заявил лидер ЛДПР. - Это будет «самая хорошо сбалансированная антикоммунистическая пропаганда».
Впрочем, лидера КПРФ такая реакция извечного конкурента за 2-3 место на выборах не удивила.
- Он (Жириновский) антикоммунистическую кампанию всегда проводил беспардонно и беспощадно, - ответил Геннадий Андреевич. - Вы слышали его выступления, которые были за гранью всего возможного. Сейчас он сгоряча не знает, на ком отыграться. Провалил выборную кампанию, столько денег угробил.
На самом деле, буквально накануне единого дня голосования Владимир Жириновский занял весьма противоречивую позицию. С одной стороны, он заявил: «Мы договоримся с коммунистами и 10 сентября не признаем выборы… Запад испугался коммунизма. Пока КПРФ сидит в Госдуме, пока Ленин лежит на Красной площади - нас боятся».
С другой стороны, лидер ЛДПР активно использовал свою риторику образца 90-х годов.
- Они (коммунисты) изуродовали страну, обманули все человечество, миллионы людей погибли за дурацкие идеи, - говорил лидер ЛДПР буквально накануне голосования. Предлагая, «российскую Коммунистическую партию (КПРФ) нужно запретить, а коммунистов - проклинать», всех членов посадить по экстремистской статье.
- Он (Жириновский) уже развязал войну на всех континентах, - парировал Геннадий Зюганов. - Теперь решил запрещать партию, которая имеет более столетнюю историю… С нами пытались расправиться сначала жандармы, потом Гитлер и фашисты. Я думаю, фашистские высказывания Жириновского ни на кого не подействуют. 
По словам Зюганова, «Видимо, дела плохи у ЛДПР. Жириновский пытается поправить их за счет скандала. Ничего не поможет». КПРФ не нуждается в союзе с человеком, «который не умеет вести диалог».
В общем, вместо оппозиционного объединения вновь получился небольшой оппозиционный скандал.
Виктор Илин.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России