Вот уже год, как Ванинский морской торговый порт испытывает трудности в работе из-за неудачных аукционов по продаже госпакета акций предприятия. Как сообщил пресс-центр краевого правительства, очередные торги планируют провести во втором квартале этого года. На этот раз к их участникам будут предъявлены повышенные требования.
«Одним из главных условий продажи станет обеспечение социальных гарантий трудового коллектива, - прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов. - Для нас важно сохранить весь квалифицированный персонал. Также потенциальные владельцы должны представить подробную инвестиционную программу с учетом экономических потребностей региона. Ванинский порт - стратегически важное предприятия. Его развитие находится на особом контроле руководства края».
Виктор Чудов отметил, что в случае невыполнения условий инвестиционного плана результаты торгов могут быть пересмотрены в пользу государства. Об этом есть договоренность с Росимуществом.
Ванинский морской торговый порт входит в пятерку крупнейших морских портов на Дальнем Востоке и в десятку - по стране. За год через восточные морские ворота России проходит до 6 млн. тонн груза. Планируется, что при эффективном управлении грузооборот порта может возрасти минимум в два раза.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
12.08.2022 12:14
ВТБ в Хабаровском крае на 8% нарастил розничный кредитный портфель
12.08.2022 10:33
Дольщики получат выплаты в полном объёме
12.08.2022 10:24
Ван И: «Ошибка США в тайваньском вопросе имеет три аспекта»
Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И 7 августа во время своего визита в Бангладеш заявил, что Соединенные Штаты ошиблись в трех аспектах относительно безответственной поездки спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на китайский Тайвань.
12.08.2022 09:53
Август - время аллергии
С августа до конца сентября начинается новая волна аллергических реакций, вызываемых пылением сложноцветных, маревых, крапивных и сорных трав.
12.08.2022 09:52
Разминка перед Кубком России
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» провели первый матч в межсезонье. Ради этого подопечные Михаила Пашкина отправились в Иркутск, где сразились с местным клубом «Байкал-Энергия».
Нет комментариев