Каждая шестая стрижка - бесплатно

28.01.2022 22:35 | Новости | 2м. 38 c. | 939
Каждая шестая стрижка - бесплатно
В парикмахерской «Чио-Чио» удобно и мастерам, и посетителям

Этого импозантного мужчину в филиале сети японских парикмахерских «Чио-Чио» на улице Джамбула, 16 в Хабаровске приметили сразу. Он приходит сюда в тщательно отутюженном костюме и свежей сорочке - будто и не на стрижку, а в некий клуб, где можно с удовольствием и пользой провести время.

- Мы бы никогда не догадались, что этому нашему постоянному клиенту уже 85 лет, - говорит мастер-универсал Елена. - Всегда бодр, в добром расположении духа, с ним очень интересно общаться во время работы.

О возрасте, кстати, вопросов клиенту не задавали - просто у «Чио-Чио» действует система бонусов: каждая шестая стрижка - бесплатно. Чтобы зарегистрироваться в этой программе, достаточно указать имя, год рождения и номер телефона для связи.

Парикмахерская на Джамбула расположена очень удобно - на площади Серышева, рядом с МТЦ «Счастье». Она еще и года не проработала, а уже может похвастаться постоянными благодарными клиентами. И людей пенсионного возраста среди них - едва ли не большинство. Секрет их предпочтений прост.

- Во-первых, конечно, наши очень демократичные цены, - говорит мастер-универсал Елена. - Во-вторых, сейчас, когда в Хабаровске работает много так называемых скорострижек, а наше руководство сделало ставку не только на быстрое обслуживание, но и на его высокое качество и профессионализм.

Здесь есть все необходимое для того, чтобы было удобно и посетителю, и мастеру. И речь не только о профессиональном оборудовании для стерилизации инструментов.

- Наша сеть называется японской, - говорит руководитель хабаровских филиалов «Чио-Чио» Артем Огнянов. - Мы постарались перенять многие ноу-хау Страны восходящего солнца. Например, очень рационально организовали наше небольшое пространство. Обзавелись парикмахерским пылесосом и легко избавляемся от рабочего мусора.

Никаких администраторов и кассиров - оплата через специальный терминал (он же регистрирует клиента в бонусной программе). А во время стрижки человек может смотреть на встроенном мониторе познавательные ролики о Японии.

Здесь очень внимательны к пожеланиям своих посетителей, но с удовольствием и сами предлагают им какие-то интересные решения, потом все вместе радуются хорошему результату.

- В наших прайсах нет, как когда-то было принято, никаких «пенсионерских» стрижек, мы стараемся подобрать каждому то, что ему к лицу, что соответствует структуре его волос, - говорит Елена. - Потому что красота - понятие вневозрастное. Мы, кстати, не любим выражение «для тех, кому за…». Ведь красивое обязательно есть в любом возрасте!

Кстати, шестая «бонусная» стрижка нередко становится подарком не только самому постоянному посетителю. Бабушки и дедушки пользуются возможностью сделать приятный сюрприз своим детям и внукам.

А еще каждому клиенту подарят расческу: пусть приятный пустячок всегда будет под рукой и помогает поддерживать красоту.

Возраст выше - цены ниже


По информации администрации Хабаровска, более 60 предприятий бытового обслуживания города готовы оказать услуги пожилым людям по сниженным ценам. К примеру, в 49 парикмахерских краевой столицы стоимость женской стрижки варьируется от 200 до 300 рублей, мужской - от 150 до 400 рублей.

В некоторых салонах ветеранам и участникам Великой Отечественной войны предоставляется скидка в размере 50 процентов от действующего прейскуранта. За половину от стоимости пенсионеров и ветеранов постригут в парикмахерских «Татьяна» (ул. Клубная, 23) и «Бигуди» (ул. Аксенова, 26).

В определенные дни льготы для людей старшего поколения предоставляют четыре муниципальные бани. Кроме того, по сниженной цене пенсионеров готовы обслужить один фотосалон, два ателье, две химчистки и три мастерские по ремонту обуви. 

Городское управление торговли, питания и бытового обслуживания подготовило очередной перечень предприятий службы быта, где пенсионеры могут получить услуги со скидкой. Он опубликован на официальном сайте администрации города Хабаровска. 

Для удобства горожан, которые захотят уточнить информацию о льготах или задать другие вопросы, в перечне указаны не только адреса, но и телефоны предприятий.

И еще один нюанс надо иметь в виду: чтобы получить услугу со скидкой, не забудьте показать паспорт или другое удостоверение личности. Пусть ваш возраст работает на вас!

Автор: Марина Семченко. Фото автора.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу

23.04.2024 09:00
Пособия получат отцы