Хабаровские предприниматели решили завтракать вместе

03.07.2019 04:08 | Новости | 2м. 40 c. | 214
Хабаровские предприниматели решили завтракать вместе

В краевой столице впервые состоялся “Полезный бизнес-завтрак”. Полезным мероприятие было не только из-за натуральной вкусной еды, но и по причине того, что объединило ведущих топ-менеджеров и предпринимателей города, которые смогли не только узнать о новых подходах и практиках в бизнесе, но и познакомится, обменяться опытом, а значит, и завести полезные деловые связи.

Мероприятие объединило порядка сорока топ-менеджеров и бизнесменов. Однако перед тем как перейти к пище для ума, собравшимся было предложено подкрепиться физически. В числе прочего в утреннее меню входила молочная продукция от известного блогера, фермера, обладателя 5 дальневосточных гектаров и 18 телочек Михаила Утробина.

- Я официальный поставщик молочных продуктов для делового завтрака, - пояснил он. - Угощать будем творогом, сливками, молоком. Пироги предоставила пекарня “La Petite” . С организаторами я познакомился благодаря networking, это очень полезная штука, которая позволяет предпринимателям знакомиться и быть полезными друг другу.

Участниками мероприятия стали как приглашенные через социальные сети люди, так и хорошо знакомые друг с другом бизнесмены и руководители, которые стараются держать руку на пульсе современных тенденций и технологий по ведению предпринимательской деятельности.

- Это та неравнодушная аудитория, которая действительно хочет узнать что-то новое, - сказал Владимир Аппаков, руководитель ООО “ЛОЛ” https://www.lol.su/ . - Мероприятия решили проводить каждые две недели, они будут интересны тем, кто хочет развивать свой бизнес и общаться с такими же людьми. Мы создали корпоративный портал, где все участники смогут это делать, а также предлагать темы будущих собраний. 

По словам организаторов, посещение завтраков будет интересно бизнесу от мала до велика. Даже если у кого-то пока еще нет своего дела, то ему будет не лишним пообщаться с опытными людьми и узнать о современных тенденциях в предпринимательстве. Например, сам Владимир на этот раз провел лекцию-практикум о технологиях  IТ-индустрии, которые помогают привлекать и сохранять клиентов. 

Схожей тематике посвятил свое выступление Владимир Пирогов, известный в Хабаровске пиарщик, телеведущий и продюсер. Он рассказал, что такое SMM (Social Media Marketing) или продвижение товаров и услуг посредствам медиа маркетинга.

- Ведение и продвижение бизнеса в социальных сетях - это обязательная часть любого современного бизнеса, - считает он. - Сейчас наружная реклама уходит в прошлое ввиду своей неэффективности. А вот без SMM о вас могут попросту не узнать, к тому же это значительно дешевле, при этом быстро улучшает имидж и повышает доверие к компании. 

Самым веселым оказалось выступление Ольги Палехи, руководителя “Центра психологического развития” в Хабаровске. Докладчик в занимательной форме рассказала, как можно нематериально мотивировать сотрудников, оптимизировать отношения с партнерами, избежать проблем с клиентами, а потом устроила практические занятия для закрепления описанных ей приемов.

- Я рассказала, как сделать так, чтобы сотрудники хотели быть в вашей команде, а для этого нужно создать комфортные условия для людей, чтобы они максимум усилий направляли на работу, - подытожила выступавшая. - Трудности в бизнесе вещь неизбежная. Это и взаимоотношения с партнерами, клиентами, властями, сотрудниками, да и самим собой. Каждый день предпринимателю приходится преодолевать себя. 

Помимо всего прочего у собравшихся было и время пообщаться друг с другом, обсудить наболевшие проблемы и поделиться опытом. Предприниматели сочли практику проведения подобных завтраков весьма полезной для себя, ведь для успеха в мире бизнеса необходимо быть в курсе клиентоориентированных и инновационных подходов.

- Мы много внимания уделяем клиентоориентированности, а сегодняшних спикеров я знаю давно - они всегда на пике современных подходов, а советы актуальны и полезны, - отметила Юлия Петренко, директор по кинопрокату кинотеатра “Дружба”, “Форум” и “Атмосфера”. - Рекомендую посещение деловых завтраков всем, кто хочется узнавать новые приемы, новые методики в предпринимательстве - учиться и развиваться необходимо постоянно. 

В следующий раз предприниматели позавтракают вместе 12 июля.

Евгений ИВАШКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России