Хабаровский край вошел в число лидеров ДФО по программе «Пушкинская карта»
поиск
16 июля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Хабаровский край вошел в число лидеров ДФО по программе «Пушкинская карта»

16.07.2026
Просмотры
82
Хабаровский край вошел в число лидеров ДФО по программе «Пушкинская карта»
Хабаровский край по итогам первого полугодия сохраняет лидерские позиции в ДФО по реализации федеральной программы «Пушкинская карта», которая входит в президентский национальный проект «Семья», сообщает «Тихоокеанская звезда». С января по июнь молодые люди приобрели свыше 75 тысяч билетов. Сама программа работает с 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и помогает приобщать молодежь к культурному наследию страны.
Сегодня в крае «Пушкинскую карту» оформили более 107 тысяч человек. Молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно ходить на спектакли, концерты, выставки и другие культурные события. Самым востребованным направлением у держателей карт остается кино.
— Программа «Пушкинская карта» является эффективным инструментом вовлечения молодого поколения в культурное пространство. Молодежь получает возможность знакомиться с произведениями искусства, посещать культурные события. Число участников со стороны организаций культуры в крае продолжает расти: к программе уже подключились 162 учреждения, — отмечает замминистра культуры края Ирина Купченко.