Хабаровскому краю - 81 год!

18.10.2019 23:19 | Новости | 7м. 47 c. | 242

Уважаемые друзья!
20 октября - День образования Хабаровского края.
Сегодня праздник для всех, кто здесь родился и вырос, учится и трудится, кто предан родной дальневосточной земле.
В истории края много славных страниц, ярких событий и больших трудовых достижений.
Сегодня мы продолжаем развивать машиностроение и металлургию, энергетику и нефтепереработку, горнорудную, сельскохозяйственную промышленность, создаем медицинские, культурные и образовательные центры.
У Хабаровского края есть значительный ресурс для динамичного развития. Он по-прежнему остается крупной промышленной базой и важным транспортным узлом нашей страны. Каждый муниципалитет, каждое предприятие вносит свой вклад в общую копилку успеха.
Именно вы, жители Хабаровского края, - самое главное богатство нашего региона. Выносливые и трудолюбивые, мужественные и талантливые люди - настоящие дальневосточники. Вы доказали, что не пасуете перед трудностями, умело принимаете правильные решения, честно и открыто добиваетесь успехов.
Сегодня у нас общая задача - сделать родной край лучше и комфортнее для жизни. Уверен, вместе нам по плечу решение самых сложных вопросов развития региона! Пусть наш край живет и процветает!
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, успехов в создании новых страниц нашей общей истории!
С Днем Хабаровского края! С праздником!
Сергей ФУРГАЛ,
губернатор Хабаровского края.

* * *

Дорогие земляки! Уважаемые жители Хабаровского края!
20 октября мы отмечаем 81-ю годовщину со дня образования Хабаровского края.
Этот праздник занимает особое место в сердце каждого из нас - всех, кто гордится славной историей и богатым культурным наследием малой родины и связывает с ней своё будущее.
Наш край знаменит трудовыми победами и свершениями, это территория, где реализуются амбициозные проекты - строятся новые предприятия, приобретают современный облик города, развиваются объекты спортивной инфраструктуры, открываются учреждения здравоохранения.
В последние годы развитию дальневосточных регионов снова уделяется особое внимание, реализуются государственные программы с масштабными задачами социально-экономического развития.
Залог решения этих задач - уникальные люди, трудолюбивые, сильные духом, талантливые и целеустремленные жители нашего края. Благодаря вашим, дорогие земляки, усилиям, настойчивости и умению добиваться намеченных целей наш регион удерживает позиции промышленного, экономического и социально-культурного центра России на Дальнем Востоке.
У нас огромный потенциал для дальнейшего развития: уникальные природные богатства, технологии промышленного развития, институты наращивания инвестиций.
Депутаты Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва, избранные благодаря доверию и принципиальной позиции жителей края, готовы обеспечивать законодательную основу для решения текущих вопросов и фундаментальных задач долгосрочного социально-экономического развития нашего региона.
Уверена, с годами благополучие Хабаровского края и его жителей будет приумножаться.
От имени депутатов регионального парламента желаю здоровья, благополучия и счастья каждой семье, каждому жителю нашего любимого края.
Мира, согласия и благоденствия - всему Хабаровскому краю!
С праздником вас, дорогие земляки!
Ирина Зикунова,
председатель Законодательной думы Хабаровского края.

* * *

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Хабаровского края!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Состояние дорожной сети - это один из основных показателей качества жизни в регионе. Вместе с вами мы стремимся сделать наши дороги более современными, удобными и безопасными.
Сегодня многие перемены в дорожном хозяйстве стали возможны благодаря стратегическому решению президента страны по дальнейшему строительству и реконструкции дорог.
В этом году на трассы края вышло гораздо больше дорожной техники. Увеличить объемы ремонта и строительства нам помогает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году мы приведем в порядок около 200 километров трасс в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском районе, а также магистрали регионального значения.
Всего в Хабаровском крае в рамках нацпроекта до 2024 года будет приведено в нормативное состояние 900 километров автодорог и улиц.
Хорошие дороги - это новые возможности для развития территории и роста благополучия людей в городах и селах края.
Протяженность дорог в нашем регионе более 10 тысяч километров, причем большая часть в глубинке. Сегодня специалисты отрасли обладают достаточным опытом и профессионализмом, чтобы содержать такую обширную дорожную сеть.
Спасибо вам за труд, за мосты и магистрали, которые объединяют наш большой край. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых проектов и свершений!
Сергей ФУРГАЛ,
губернатор Хабаровского края.

* * *

Примите поздравления с замечательным праздником - днём рождения Хабаровского края!
Мы живем в динамично развивающемся регионе. За 81 год жителями Хабаровского края был пройден большой, трудный и славный путь. Мы по праву гордимся историей нашего края, его современными достижениями, верим в его большое будущее.
Хабаровский край - это край добрых и трудолюбивых людей, который подарил миру известных ученых, талантливых спортсменов, писателей и политиков, которые прославили наш Дальневосточный регион, вдохнули веру и надежду в то, что интеллектуальный вклад каждого человека, направленный на созидание, может стать достоянием всего общества.
Благодаря нашим совместным усилиям развиваются экономика и социальная сфера, растут темпы жилищного строительства, улучшается дорожная сеть, строятся новые социальные объекты, ведется большая работа по благоустройству края.
В этот знаменательный день искренне желаем Хабаровскому краю стабильности и процветания, а всем его жителям - крепкого здоровья, добрых событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.
Ф.В. Иващук,
глава Ульчского муниципального района .
С.А. Михайлова,
председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района.

* * *

Уважаемые жители Хабаровского края и Николаевского муниципального района!
Искренне рады поздравить вас с праздником -  81-й годовщиной образования нашего родного Хабаровского края!
На территории современного Хабаровского края осуществлялись многие события внешнеполитической акции: неоспоримо значение Амурской экспедиции для освоения Дальнего Востока и решения различных международных пограничных вопросов, деятельности генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева-Амурского, руководителей экспедиций Г.И. Невельского,  Е.В. Путятина и их соратников по обеспечению в середине XIX века геополитического прорыва России в Тихий океан.
Первые дальневосточные поселенцы, чьё существование было тесно связано с суровой природой региона, пережили перипетии нелегкой судьбы, их житейская мудрость вселяет веру в то, что, несмотря на все невзгоды, жизнь продолжается. Хабаровский край сохранил самобытность и национальные черты населяющих его народов, развивает богатый экономический и интеллектуальный потенциал.
Сегодня пестрая мозаика и зримый портрет Хабаровского края, яркого и уникального субъекта Российской Федерации, складывается из достижений его жителей, из их ежедневных дел, из масштабных и маленьких, кажется, незначительных событий. Яркие штрихи обновления в облик края вносят истинные его патриоты, деятельные, стойкие, целеустремленные и благородные люди, искренне любящие свою малую родину. В том числе и нижнеамурцы: в истории края немало славных страниц, отмеченных именами наших выдающихся земляков, их воинскими подвигами и трудовыми свершениями, достижениями в науке, культуре и спорте. В край вливаются энергия и работоспособность молодых - добрые традиции множатся.
Пусть родной край процветает, становится уютнее и краше! Пусть развиваются инфраструктура и промышленность, крепнет социальная сфера! Пусть дальневосточникам счастливо живется в родном Хабаровском крае! От души желаю каждому жителю края крепкого здоровья, успехов и благополучия!
А. Леонов,
глава Николаевского муниципального района.

* * *

Дорогие земляки!
Территорию Хабаровского края всегда осваивали свободолюбивые и инициативные люди, не боящиеся бытовых трудностей и сурового климата. Именно это позволяет нашему региону жить и успешно развиваться.
Сегодня регион по-прежнему остаётся крупной промышленной базой и важным транспортным узлом нашей страны. В девятое десятилетие своей истории Хабаровский край вошёл с новыми задачами, среди которых комплексная модернизация производственных мощностей, формирование инновационной экономики, сохранение социальных гарантий. Не сомневаемся, что дальневосточникам по плечу решение самых сложных вопросов развития своей малой родины!
У нашего региона имеется много поводов для гордости. Достойны восхищения её история, судьба и успехи. На таких регионах и держится Россия. Край меняется на глазах, становясь год от года лучше и красивее. Он прочно занял видное место в политической и экономической жизни России и стал примером динамично развивающейся территории. Но что не меняется, так это его жители. Они всегда остаются открытыми, трудолюбивыми.  Уверен, что энергия и целеустремленность жителей края послужат дальнейшему укреплению его потенциала, повышению качества жизни людей.
Желаю всем дальнейших успехов в работе, добра, мира, здоровья и семейного благополучия!
А.В. Фёдоров,
глава Охотского муниципального района.

* * *

Уважаемые жители Хабаровского края!
От имени администрации Ванинского муниципального района и от себя лично поздравляю с днем рождения нашего прекрасного региона!
81 год назад на дальневосточных просторах был образован Хабаровский край - наша малая родина, которую мы любим, которой гордимся и стараемся сделать все, чтобы она процветала. Надеемся, что вклад в региональную экономику нашего Ванинского района, одного из динамично развивающихся, является значимым для позитивных преобразований.
У нашего края уникальная история и богатое культурное наследие, огромный потенциал, здесь живут талантливые и сильные люди с настоящим дальневосточным характером, которые никогда не пасовали перед трудностями и твердо шли к поставленной цели.
Сегодня как никогда нам нужно быть единой командой, консолидировать усилия, чтобы реализовать все планы и проекты. От всей души желаю, чтобы они стали реальностью. Пусть процветает наш родной край!
А всем нам - крепкого здоровья, благополучия, большого жизненного оптимизма, успехов и новых достижений, добра и благополучия!
Глава Ванинского муниципального района Александр Наумов.

* * *

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с 81-й годовщиной образования Хабаровского края!
Это праздник каждого, кто знает и любит наш регион. История края и людей, создавших ему славу, - это стимул для всех нас двигаться вперед и делать жизнь в крае лучше.
Наш край многолик - каждый район вносит особые черты в его образ. В том числе и Солнечный район, делающий значимый вклад в экономику, благодаря развитию лесной и горнодобывающей отраслей.
Мы стремимся быть достойными продолжателями дел наших ветеранов, которые трудились для развития и процветания нашего региона, и продолжаем начатое ими дело. Только активное участие всех и каждого в развитии своей малой родины даст мощный импульс для подъема всей большой страны. И нет сомнений, что вклад жителей Хабаровского края будет заметным и достойным.
От всей души желаю всем новых свершений, здоровья, счастья и благополучия, а нашему краю - мира и процветания!
С праздником!
Глава Солнечного муниципального района Виктор Старков.

* * *

Уважаемые хабаровчане, партнёры, друзья!
Примите поздравления с днём рождения Хабаровского края.
Желаю уверенности в завтрашнем дне, своих силах, новых свершений. Желаю сохранить радость труда.
Праздничного настроения, крепкого здоровья и удачи!
От себя лично и от имени коллектива, заслуженный работник транспорта РФ генеральный директор АО «Хабаровская автобаза № 1» Ю. Ф. Шулепов.

* * *

Дорогие хабаровчане!
Коллектив ОАО «Домостроительный завод» поздравляет вас с днем рождения Хабаровского края!
Наш регион всегда славился достойными и талантливыми людьми. Мы знаем цену своим достижениям и победам.
Хотим пожелать крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.
Пусть ваши планы и их реализация будут успешны, а вы всегда будете получать радость от своего труда.
Генеральный директор ОАО «Домостроительный завод», заслуженный строитель РФ В. Е. Лихачев.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России