20 лет на Первом!

17.07.2018 04:26 | Новости | 1м. 30 c. | 226

 Под таким девизом отметили День металлурга на Амурском ГМК.

амурск дм 9.jpg

Представители первого канала оказались под сводами Дворца культуры Амурска.

В фойе - шум, гам, вспышки фотоаппаратов и детский смех. Это детишки сотрудников комбината принимают участие в записи конкуса – кто громче крикнет. Хотя и взрослые тоже давали выход эмоциям – когда еще попадешь на Центральное телевидение.

« Я только пришел, но уже в полном восторге, - признается Андрей Панишев, начальник отдела охраны окружающей среды АГМК. – Не ожидал, что праздник начнется сразу на входе, в фойе. Я уже принял участие в конкурсах передачи «Форд Боярд». В детстве с удовольствием ее смотрел и не думал, что когда-нибудь стану ее участником».

Очень быстро к каждой игровой зоне выстроились небольшие очереди. Кто не желал в них стоять, мог выбрать для фотографирования одну из нескольких фотозон. Например, на время стать ведущим прогноза погода и пожелать своим коллегам из других регионов солнца или дождя.

амурск дм 2.jpg

«Вы прирожденный ведущий прогноза погоды» эти слова ведущего относились к руководителю службы переводов комбината Надежде Сюй, которая как заправский журналист, справилась с большой картой России. По ее прогнозам, погода на территории страны, особенно там, где есть предприятия «Полиметалла», будет солнечной.

«Очень крутые конкурсы. Особенно понравилось то, что подумали и о взрослых, и о детях. Мы ходили от одной зоны к другой и не видим им конца», - это уже Сергей Штокал, системный администратор АГМК делится своими впечатлениями.

Полтора часа в фойе пролетели как одна минута, и все приглашенные переместились в зал. Но и здесь встреча с Первым каналом продолжилась. На суд зрителей были предложены фрагменты популярных телепередач, участниками которых стали работники предприятия. Например, сотрудники аналитической лаборатории стали победителями конкурса «Танцы». Отдел персонала выступил в качестве членов жюри передачи «Голос». Но больше всех удивил участник шоу «Кто хочет стать миллионером на АГМК», который получив право на подсказку «Звонок другу» не побоялся и позвонил управляющему директору:

«Вадим Анатольевич, нужна ваша помощь – какое число имеет в периодической таблице Менделеева золото?»

«Это красивое число должен знать каждый металлург, - не задумываясь ответил руководитель предприятия, - это число 79».

И это был правильный ответ! А в передаче «Взгляд снизу» дети работников комбината размышляли на разные темы, имеющие отношение к празднику. Например, кто такие золотодобытчики. Если собрать все их ответы воедино, то получится примерно следующее – это счастливые пираты, которые находят золото в пещерах.

амурск дм 5.jpg

Награждение лучших сотрудников тоже проходило в рамках известных телепередач. Например, в номинации «Умник и умница» одну из наград получила Галина Коротовских, начальник аналитической лаборатории. Но больше всего призов и наград было вручено в номинации «Самый Смак АГМК». На сцену за подарками вышла, наверное, пятая часть зала. А главному технологу комбината Сергею Бушуеву пришлось провести на сцене больше всего времени. Сначала ему вручили ценный подарок от генерального директора компании «Полиметалл», а затем – юбилейный золотой нагрудный знак, который вручается только тем специалистам, которые 20 лет вместе с компанией.

«Я бы сказал, что основные составляющие нашего успеха таковы: технология, концентрат и, самое главное, люди», - резюмировал управляющий директор АГМК Вадим Кипоть.

А завершился праздник грандиозным фаер-шоу, устроенным на площади перед Дворцом культуры.

ДМ_Охотск 1.jpg

 

 


Посмотреть главную премьеру года о компании «Полиметалл» фильм «Просто работа» можно  ЗДЕСЬ







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…