Торжественный прием по случаю празднования Дня туризма прошел сегодня в Хабаровске. Благодарностями губернатора Хабаровского края и регионального министерства туризма награждены лучшие сотрудники отрасли: туроператоры, экскурсоводы, представители ресторанного и гостиничного бизнеса.
Как отметила министр туризма края Екатерина Пунтус, в индустрии путешествий и гостеприимства региона сегодня заняты около 1700 человек. Деятельность на территории края осуществляют 228 туркомпаний и 231 коллективное средство размещения: отели, гостиницы, хостелы и т.д.
– Туризм сегодня – одна из самых интересных сфер, которая переживает уникальный этап своего становления и преодолевает новые вызовы. Развитие отрасли поддерживает губернатор Михаил Дегтярев. Так, по его поручению в этом году более чем в три раза: с 6 до 20 млн рублей увеличен объем субсидий, выделяемых турбизнесу края на возмещение фактических затрат, вложенных в развитие туристической инфраструктуры. Это позволит не только увеличить размер компенсаций бизнесу, но и число предпринимателей, которые получат выплаты, – подчеркнула Екатерина Пунтус.
Она также поблагодарила всех участников проекта "Отдыхаем в крае", который стартовал в апреле прошлого года по инициативе главы региона. Сегодня его участниками являются свыше 80 организаций отрасли, предложениями партнеров воспользовались около 25 тысяч жителей и гостей региона.
– По данным на 1 августа, с начала года Хабаровский край посетили почти 625 тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Появляются новые маршруты, строятся новые гостиницы и глэмпинги. В общем, все говорит о том, что туристическая отрасль в регионе активно развивается. И все это происходит благодаря вашему неравнодушному отношению к своему делу. Желаю успехов в работе, пусть на вашем пути встречаются только благодарные и довольные клиенты, добрые друзья и надежные партнеры. С Днем туризма, – поздравила собравшихся Екатерина Пунтус.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
06.12.2023 22:15
В селе Троицкое центральное водоснабжение появится в 2024 году
06.12.2023 21:54
Строительства завода для производства «Байкалов» начнется в декабре
06.12.2023 16:52
Фотовыставка «Донбасс за нами!»: о помощи Дальнего Востока
06.12.2023 11:48
«Точки роста» для педагогов и учеников Хабаровского края
06.12.2023 10:46
«Это у нас семейное» - повторить мультфильм
06.12.2023 10:45
6 декабря - «прямая линия» с губернатором
06.12.2023 10:45
Лучший проект оценят в миллион
06.12.2023 10:15
На капремонт заняли из «общего котла»
06.12.2023 10:00
Экспозиция ДФО лучшая в «России»
06.12.2023 09:45
В Хабаровском крае открывают новые парки и сквер
06.12.2023 09:16
Из Хабаровска в Танзанию? Нет проблем!
06.12.2023 09:05
Стройиндустрия растёт на базе ТОР «Хабаровск»
Нет комментариев