Лайфхаки для студентов

13.01.2022 00:50 | Новости | 1м. 51 c. | 838
Лайфхаки для студентов

Студенчество – это особенный этап, который запоминается на всю оставшуюся жизнь. Однако помимо развлечений, новых знакомств и отдыха, не стоит забывать, что основная цель в этот период – это обучиться азам будущей профессии. Кроме того, во время обучения студенты получают и другие полезные навыки, например, общение с разными людьми, умение управлять своим временем, самостоятельность, ответственность, умение искать выход из любой ситуации. Успешные студенты имеют определенные навыки и положительный опыт, который можно с легкостью применить и в дальнейшей жизни.

 

Как стать успешным студентом?

Есть несколько советов, которые точно не принесут вред, а даже наоборот.

  1. Планирование – наше все. Нагрузка у студентов по учебе зачастую высокая, заданий нужно выполнить достаточно много. Поэтому важно распределять все равномерно и не откладывать на последний момент. На первом занятии преподаватель чаще всего знакомит студентов с программой курса, а также озвучивает, какие задания нужно будет обязательно выполнить в течение семестра. Эту информацию важно зафиксировать, прикинуть, сколько времени уйдет на выполнение того или иного задания и когда нужно приступать к выполнению. Если решение задач по химии займет максимум один вечер, то написать, например курсовую работу за это же время, скорее всего, не получится. Составляйте список дел, как на следующий день, так и на перспективу. Для этого используют любой удобный способ: блокноты, планеры, приложения в телефонах и т.д.
  2. Будьте самостоятельными и инициативными. Преподаватели в вузе не будут ходить за вами, как классный руководитель, и напоминать о чем-то. Вся ответственность за ваши результаты лежит исключительно на вас.
  3. Определитесь, какой способ обучения вам подходит больше всего. Каждый человек индивидуален: кто-то наиболее эффективно работает и учится в утреннее время, кто-то в вечернее, кто-то запоминает информацию, когда читает ее несколько раз, другие же во время пересказа своими словами или написания конспекта.
  4. Умейте вовремя отдыхать. Одна из проблем человека в 21 веке – это выгорание. Когда вы так стараетесь быть быстрее, лучше, эффективнее, что просто забываете отдыхать и, в конце концов, ни сил, ни мотивации что-то делать не остается. Поэтому чередуйте занятия с отдыхом, не забывайте про сон, спорт и прогулки на свежем воздухе. Это не только поможет быть более эффективным, но и полезно для здоровья в целом.
  5. Пользуйтесь нужными сервисами. Сейчас существует много полезных сайтов и приложений, чтобы облегчить жизнь студентам. Например, можно заказать решение задач онлайн, также есть планировщики, сайты с полезными статьями и т.д.
  6. Развивайте в себе необходимые навыки и умения. Чаще всего наиболее успешными становятся не те, кто зазубривает всю информацию, а те, кто умеет находить выход из любой ситуации. В этом помогут навыки коммуникации, креативное мышление, умение мотивировать и настраивать себя и т.д.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России