Мэрию Хабаровска обязали отодвинуть автобусные остановки от края проезжей части
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Мэрию Хабаровска обязали отодвинуть автобусные остановки от края проезжей части

11.01.2017
Просмотры
452
В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства администрацией города Хабаровска не обеспечено расстояние более 3 метров от края проезжей части до края нескольких остановках общественного транспорта, сообщает «Тихоокеанская звезда» со ссылкой  на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.
В частности, на таких остановках, как  «Железнодорожный вокзал» по ул. Ленинградской, «Железнодорожная больница» по ул. Воронежской  в районе дома 40/1, «Железнодорожный вокзал» по Амурскому бульвару, «Кафедральный собор» по ул. Ленинградская.  А на остановке общественного транспорта «Железнодорожная больница» по ул. Воронежской в районе дома 49/3 автопавильон вообще отсутствует.
Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации города Хабаровска об обязании устранить указанные нарушения.
Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение в законную силу еще не вступило.