Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали

11.01.2019 01:04 | Новости | 0м. 49 c. | 185

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали первенства мира в Канаде, обыграв в поединке за третье место сверстников из Швейцарии - 5:2. Примечательно, что хет-триком в этом матче отметился воспитанник хабаровской хоккейной школы «Амур» Кирилл Слепец.
Кстати, цвета российской команды на мировом турнире защищали сразу два форварда, начинавшие заниматься хоккеем в краевом центре, - хабаровчанин Кирилл Слепец и уроженец Приморья Виталий Кравцов. Кирилл, благодаря хет-трику в заключительной игре, стал лучшим снайпером команды на турнире с 5 шайбами.
Напомним, что сборная России дошла без поражений до полуфинала, где в тяжелейшей борьбе уступила команде США - 1:2.
На групповом этапе подопечные Валерия Брагина взяли верх над сборными Дании - 4:0, Чехии - 2:1, Швейцарии - 7:4, Канады - 2:1, а в четвертьфинале - над словаками - 8:3.
Чемпионами молодежного первенства мира стали финны, обыгравшие в финале наших «обидчиков» американцев - 3:2.
Таким образом, российская молодежка в девятый раз в своей истории завоевала бронзовые медали мирового первенства.
Кроме того, команда четырежды становилась на турнире первой и девять раз - второй. С тренером Брагиным, который возглавлял команду на чемпионате семь раз с 2011 года, россияне завоевали шестые медали - одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».