Мы - за чистый город

05.04.2019 23:10 | Новости | 1м. 15 c. | 202

В Хабаровском крае стартовала масштабная уборка придомовых территорий. До 31 мая продлится в крае объявленный двухмесячник по санитарной очистке. В этом году из-за ранней весны работы фактически начались в конце марта. В «генеральной уборке» активно задействованы управляющие организации региона - сегодня ими приводятся в порядок дворовые территории, которые очищаются от грязи и мусора, накопившихся за зиму.
Далее в планах - реставрация детских и спортивных площадок, где есть в этом необходимость, обрезка и высадка деревьев, ремонт ограждений, дорожного полотна во дворах и многое другое.
- Все перечисленное для нас - это не более чем повседневная работа, которая выполняется в рамках запланированных мероприятий, а также в порядке реакции на обращения собственников, - говорит Ольга Рыбникова, генеральный директор ООО «Премиум».
Сотрудники этой управляющей организации, вооружившись лопатами, метлами и бензопилой для обрезки деревьев, уже привели в порядок сотни дворов в Хабаровске, которые находятся под их управлением.
Как в целом проходят работы по благоустройству и санитарной очистке, рассказывают и другие управляющие организации. Так представители ООО «Жилмассив ДВ» из села Некрасовка отмечают, что самое кропотливое для работников - убрать во дворах всех 53-х обслуживаемых домов окурки и пакеты, накопившиеся за зиму. Но жилищники с этим справляются, недаром поселение с каждым днем становится чище.
- Особая забота у управляющей организации ООО «Амурсантехмонтаж». Они должны не только убрать мусор и облагородить территории дворов, но очистить места сбора дворового мусора в неблагоустроенных домах (например, по улицам Ватутина, 8 или Олега Кошевого, 23). Работа эта сезонная и крайне необходимая, - говорит пресс-секретарь СРО МП «ЖКХ-групп» Лариса Антипченко.
Управляющая организация ООО «Амурлифт Хабаровск» имеет в управлении 126 домов. По словам Надежды Пономаревой, инженера производственно-технического отдела, в управляющей организации работу постарались выстроить так, чтобы навести порядок максимально быстро и эффективно. По ее словам, этой весной особое внимание будет уделено детским площадкам: в прошлом году во многих дворах были демонтированы представляющие угрозу детские качели, сегодня их уже заказали, оплатили, и они должны прийти в Хабаровск в конце апреля. Ну, а далее начнутся работы по их монтажу, и к Дню города и началу летних каникул качели будут установлены.
Помимо дворовых территорий, не оставляются без внимания и убираются от мусора бесхозные участки, каких в городе достаточно.
- Только что убрали бесхозный участок на улице Запарина, 156.
Также совместно с администрацией Краснофлотского района провели санитарную пятницу по наведению порядка на бесхозной территории по улице Ясная, 44. Кстати, стоит отметить, что собственники, проживающие в многоквартирном доме по ул. Ясная, 44, - постоянно проявляют инициативу по озеленению и украшению своего двора.
Такие же активные собственники живут в домах по улицам Тихоокеанская, 218 В, Трехгорная, 61 К, 61 Ж, 61 И, - рассказывает Мария Пыжова, инженер производственно-технического отдела управляющей организации ООО «Вертикаль».
Управляющие компании планируют озеленить большинство дворов, обустроить там клумбы и создать цветочное оформление. Уже сейчас в управляющие организации обращаются сами собственники, которые просят завезти земли для клумб, закупить семена, предоставить им кисти и краски, чтобы покрасить ограждения.
- Все предоставим, всем обеспечим, лишь бы больше было в наших домах таких неравнодушных и инициативных граждан, - подчеркивает Наталья Козодой, генеральный директор ООО «Амурсантехмонтаж».
Ирина КАМЫШАН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске