На чемпионат - за 100 рублей
поиск
17 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

На чемпионат - за 100 рублей

08.09.2016
Просмотры
347
Сегодня в «Платинум Арене» начался чемпионат России по дзюдо. Вопреки расхожему мнению, что вход на мероприятия подобного масштаба не по карману среднему горожанину, цена билета - всего 100 рублей. Еще вчера в кассе были билеты на все дни соревнований в 1 и 5 сектора.
Чего же зрители ожидают от чемпионата? Чьих болельщиков в «Платинум Арене» соберется больше всего?
- От чемпионата жду в первую очередь зрелищности. Идем туда всей семьей. Болеть буду за наших, естественно, за хабаровчан, - ответил болельщик, пожелавший остаться неизвестным.
- Ожидаю 1 места, моря позитивной энергии! - вклинился хабаровчанин, назвавшийся Михаилом.
Хабаровский болельщик Александр Добриогло, рассказывая о своих планах на грядущие соревнования, не мог не отметить их масштабности:
- Мне интересно посмотреть сами соревнования. Как-никак, чемпионат России - и у нас, в Хабаровске. Я планирую посетить все соревнования. Буду болеть за Хабаровск. Ну, и интересно посмотреть на гостей, олимпийских чемпионов. Сам я тоже занимаюсь спортом, но совсем другим - я альпинист. 
Конечно, такое событие не состоялось бы без помощи таких упорных и преданных спорту людей, как волонтеры. Что же движет юношами и девушками, которые включаются в эту деятельность?
- Я помогаю в организации спортивных мероприятий начиная с чемпионата по бенди, который был в прошлом году, - рассказывает Екатерина. - Я туда пошла, потому что очень нравится хоккей с мячом. С тех пор стараюсь участвовать во всех мероприятиях, в каких есть возможность. Это безвозмездная работа, но нам обеспечивают для нее все комфортные условия. И, конечно, непередаваемая атмосфера. Это надо на себе прочувствовать. На чемпионате болеть, конечно, буду за наших, ну и еще за тех спортсменов, кого буду курировать. Пока особых предпочтений нет. 
Евгений Рожков.